Pikabu HELP: устают глаза

Ношу очки, работаю за компом, глаза сильно устают. Капаю висин (не пишу оригинальное название дабы не рекламы пост, все и так поняли), но раньше помогало лучше, сейчас усталость не снимает (может подделка?!). Кто-нибудь, пожалуйста, запилите пост о глазных каплях! Буду очень благодарен! Или киньте в меня ссылкой если пропустил такой. Спасибо! Комменты для минусов в наличии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
К окулисту сходить нет возможности? Я так вот забил и теперь кератаконус
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

банальный вопрос, следом мой банальный ответ: много работаю за компом. предлагаешь не работать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и кстати, про капли. мне, например, визин не помогает вообще. помогают капли, прописанные ВРАЧОМ-хилакомод, со спец.витамином. стоят не дешево, но раз в месяц потратить ради зрения и комфортного видения 1000 рублей я думаю многим под силу

Автор поста оценил этот комментарий

не так категорично. я всего лишь советую сходить к врачу. опыт из жизни - 3 года назад мне помогли бы витамины и гимнастика, в крайнем случае - линза. Я на все забил. теперь - пересаженная роговица и линза на втором глазу.

зы. работаю сис.админом, зрение хорошее, спасибо врачу и линзе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы займись гимнастикой для глаз коих намеренное количество ,и банальные перерывы дать себе отдохнуть час предположим из из трех это не много ,но в любом случае лучше не идти на риск и кидать клич о помощи в сети а идти к специалисту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно, я то не догадался... спасибо добрый человек! открыл мне глаза на мир! век помнить буду! как жил без тебя раньше...(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку