Пикабу FM. Как это будет, кого ищем и насколько в шоке автор)

НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО МОЛОДЕЖКЕ ЗДЕСЬ


https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfPo4MA1gkrcep-gAr6...


Всем привет!



Так как я а) на работе б) в шоке от внезапной массовой поддержки, то результат голосования запилил не вот прям сразу. Несколько поверить не могу, что столько заинтересованных.

Итак. Молодежный пакет будем ставить в отдельное голосование. Так как пока нормально проголосовали только по взрослому варианту.


Что-же вышло со взрослым вариантом.


1) Люди хотят много рока. Хорошего и разного. Они настолько его хотят, что рок я решил вынести в отдельный канал.

2) Люди хотят хороших ностальгических песен от 60-х и до 90-х. Но не тех, которые из каждого утюга

3) Переголосуем молодежь и сделаем канал для нее.


Итого у нас будет три музыкальных формата. То есть три потока.


1) пРОКачка - классика рока, рок-н-ролл, альтернатива. как русские, так и зарубежные песни.

2) Ностальгия - песни с пластинок, хиты с 60 по 90-е, немного советских песен, джаз, танго, соул, кантри, регги.

3) Молодежка. Как в итоге будет называться пока неясно, надо переголосовывать. Голосование будет сегодня через гугл-формы, чтобы не повторять вчерашний коммент-трындец.

-----------------------------------------------------------------------------------


Мы все также ищем человека с сервером, звукаря, и двух дикторов м и жо. Также мне нужен человек которому интересно (а лучше который шарит) муз. программирование эфира, чтобы все делать не на одном горбу. Пишите здесь или на почту airkissenger@post.cz. Писать на почту прошу тех, кто по делу, а не поговорить)


При условии того, что найдутся ответственные дикторы, звукарь и сервер - базовые форматы с музыкой можно запустить в срок от 2-3 недель до 1 месяца.


Также, важно, мы все еще ждем мнение @admin, о его отношении ко всей затее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Современные поп и дэнс хиты (LP - Lost on you (Swanky Tunes Remix), (Alekseev - Forever)

Танцевальные хиты и поп хиты 2010-2015

Танцевальные хиты и поп хиты 2006-2009

Танцевальные хиты и поп хиты 1990-2005

Хип-Хоп современный (Оксимирон, Скриптонит) с версиями без мата или с заглушенным матом

Хип-Хоп 90-х начала 2000-х (Каста, Многоточие и.т.д)

Поп-Рок 2000-2017 (Nickelback, Антитела, Би-2, Limp Bizkit, Sunrise Avenue, HIM, Evanescence)

Клубные хиты 2012-2018 из "коммерциии"

Хайп-Хиты (Гангам стайл, розовое вино и.т.д)

Песни ютуб-блоггеров

Треки пикабушников в жанрах поп, хип-хоп, поп-рок, дэнс при условии проверки их качества музредом

И чем это лучше того, что уже есть?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Из предыдущего поста автора. Теперь я тоже не понимаю зачем всё это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что перечислено, уже давно есть на радио рекорд в виде аж 35 разных каналов на любой вкус и цвет. И с популярной современной музыкой разных направлений, и с хорошим старым роком, и с ностальгическими композициями. В чем новизна идеи так и не поняла. Может ведущий будет шутковать в стиле Пикабу и обсуждать самые горячие посты? Но, опять же, идея не нова, шоу Кремова и Хрусталева на том же рекорде. Но, в общем-то, интересно конечно, что из этого выйдет. Поживём - увидим.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В эпоху deezer и spotify, да даже банально Яндекс радио, заморачиваться своим радио... Ну вообще нет смысла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже скептичен, но иногда действительно есть потребность чего-то нового.


Мир огромен и годноты в нем куча, потому обидно, когда оно проходит мимо и не просчитывается алгоритмами условного спотифая.


Люди с уже устоявшимися вкусами не являются аудиторией этого проекта. Имхо.

10
Автор поста оценил этот комментарий

"Поп-рок: HIM" я аж охуел.

Ну да ладно, радио тогда должно функционировать независимо от желания слушателей либо пренебрегать желаниями, иначе это все снова скатится к тому, что эфир будет забит всякими АЦ/ДЦ, пинк флойдами и прочим старьем, которое не всем приходится по вкусу.

Я имею достаточный рейтинг чтоб высказать своё мнение не боясь минусов. Я люблю рок и метал а кроме него и транс и различную музыку, но не люблю когда одни, в большей степени старперы, начинают ныть, когда в эфире слишком долго не заучит их божественная металлика, при этом есть те, кто хотят послушать другую музыку, пусть тот же рок, но другие группы, имеющие меньшую популярность, типа грин дэй, скорпионс, сам41, лакуна коил и другие или вообще если кто-то попросит электронщину.

К таким вещам надо грамотно подойти и организовать, тогда будет действительно здорово.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такое дело, что вкус к музыке почти полностью индивидуальная штука. невозможно порадовать всех. даже тем, кто случает ту же металлику в ней нравятся разные вещи и находят в ней разное. кому то вокал, кому то гитарные соло, а кто то тащится от ритма.

всем прийти по вкусу невозможно вообще никак и никогда. я вот новое слушать вообще не хочу, отношусь пренебрежительно и насторожено. и могу сказать, что Стивена Вилсона, например, ни разу не включат, хоть он и пишет офигительную музыку. но, мало кто с этим согласен.

так что - тут уж как кому повезёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь, что если и делать радио, то нужно грамотно организовать его работу, грамотно чередовать разные направления и не позволять одному направлению господствовать над другими. Смысл моего комментария была в том, что люди не хотят уважать чужие вкусы. Прошлая попытка создать радио тому свидетель

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку