Петухи

Вспомнил прекрасный момент из деревенской жизни. Меня отправляли на летние каникулы в деревню и я отбывал это как повинность. Но когда туда приезжали члены семьи,то настроение было хорошее. Вот и в этот раз в деревню поехал батя,затарил бабушке двух топовых петухов и ящик пиваса. Весь вечер батя орал песни у костра,жрал пиво,настроение было хорошее. Утром бабушка разбудила меня что бы прикольнуться над бухим батей,ей показалось уместно закинуть к нему в комнату петуха который во всю уже горлопалил во дворе. Мы кинули петуха в комнату и закрыли дверь,он поорал и затих,по сколько батя не просыпался мы кинули туда второго петуха,опять тишина. Через 20 минут бабушка заходит в комнату к бате и видит картину,как он пускает слюну на подушку, а рядом с ним валяются два дохлых петуха со сломанной шеей. Поднялся крик,бабушка стали бить батю тушкой дохлого петуха,проснувшись он стал отбиваться от неё второй тушкой, летел пух,мат и слёзы.С дикого похмела,даже не прощаясь,батя сел в машину и уехал. Два следующих часа бабушка молчала,а когда я спросил,что будет на обед то получил смачную пощёчину. Настроение было испорчено всем,а мне ещё нужно было тусить в деревне до сентября. До сих пор не понимаю нафига было будить батю,что за тупая мания будить людей в 6 утра ?