Петро-энд-Пабло фортрес. Обратная сторона крепости.

Не знаю, обсуждалось уже или нет, но у меня сегодня реально рвануло.

Решил после тяжёлой смены прогуляться по Петропавловке, подзарядиться местом силы. Погода балует, на небе ни облачка, казалось, ничто не сможет омрачить поднимающееся настроение, ан нет. И это не холодный ветер с Балтики, не толпы орущих китайцев улыбающихся туристов и даже не бензин по  47 рублей. А дорогие соотечественники, превратившие исторический памятник в тапчан. Какого черта? В глазах аж рябит от изобилия и цветовой гаммы вековых застиранных в лучшем случае либо грязных и вонючих подстилок: пледов, полотенец, тряпок, картонок и прочего говна нажитого добра. Десятки полувековых женщин и мужчин, демонстрирующих свои тучные рыхлые телеса солнцу всем мимо проходящим. Особенно странно видеть "мужчин" лет 60, засовывающих трусы себе в задницу, оголяя булки, отвернувшись к стене (от стыда ли, протеста ли для). Зрелище всё это унылое. Жалкое. И это, кстати, на показ туристам. "Лицо" города.

Как сейчас модно стало говорить, мол, а ты не смотри. Не нравится контент - отпишись. Не нравится рэп (играющий из каждой солонки) - не слушай. Не нравится Президент РФ - уезжай из России.

Да я бы и рад не смотреть, но вот что видишь потом, когда пересматриваешь фотографии.

Ветра вой и волн свирепость,

Всё видала, всё снесла

Петропавловская крепость,

Тучи рвущая игла...


Теперь видит и выносит это

Петро-энд-Пабло фортрес. Обратная сторона крепости. Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Негодование, Длиннопост
Петро-энд-Пабло фортрес. Обратная сторона крепости. Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Негодование, Длиннопост
Петро-энд-Пабло фортрес. Обратная сторона крепости. Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Негодование, Длиннопост