Петрович

Мелкому 4 года. Иногда рассказываю на ночь сказку про 3 поросят. Сам никак не могу запомнить, кто есть кто. Для мелкого это важно, особенно ему необходимо запомнить того, кто домик из камней построил, так как он самый-самый оказывается. Ну я для ясности окрестил его Петровичем. Иногда так и просит - пап, сказку про Петровича расскажи.
Теперь сама история. Пошли в театр на детское представление. Дают "Трех поросят". Папы и мамы с чадами. Поросята как поросята - пухлые, розовые. Представляются. Первый: "Здравствуйте, дети, я Ниф-Ниф". Второй: "Здравствуйте, дети, я Нуф-Нуф". Третий едва успевает открыть рот, во весь зал раздается звенящий голосок моего мелкого: "Я знаю, ты - Петлович!". Зал застывает за секунду перед взрывом хохота и с передних рядов раздается задумчивый солидный мужской голос "Да и правда похож". Почему актеры оборвали занавес и уползали со сцены на карачках, я понял позже, когда в холле театра увидел фото невысокого лысого мужичка с куроносым, несколько похожим на пятачок носом и подписью: "Главный режиссер театра Николай Петрович Иванов"

Петрович Сказка, Поросята, Петрович, Театр