Петиция об отмене закона Бурматова

https://www.roi.ru/92299/

Для всех тех, кто не желает видеть на улице стаи неуправляемых животных, создана петиция об отмене закона Бурманова. Об отмене ОСВВ (Отлов Стерилизация Вакцинация Возврат).

Для контроля численности животных и установления безопасной городской среды предлагается иное решение, заключающееся в усыплении невостребованных в течение 60 дней после отлова, животных. Таким образом, животные не будут страдать, находясь на улице, вынужденные бороться за собственную жизнь, а люди не будут чувствовать опасность.

На данный момент ОСВВ приносит гораздо больше вреда, чем пользы. Полудикие, сбившиеся в стаи бродячие животные вызывают у людей только панику и ненависть. Такая ненависть не поможет разглядеть в животном друга, и поэтому ОСВВ более вредно даже самим животным, чем людям.

Для тех, кто действительно ЛЮБИТ животных, очевидна несостоятельность существующего закона о безнадзорных животных, его очевидный вред.

На слуху у многих достаточно историй о людях, пострадавших от нападения животных, как прямо, так и опосредованно. Деньги, выделяемые на стерилизацию животных расхищаются недобросовестными исполнителями.

Бесконтрольное подкармливание животных, наигранная "жалость" к животным, псевдозабота о бродячих животных и опасность, грозящая людям от результата таких действий не должны снова быть спущены на тормозах и забыты до очередной трагедии.

Пожалуйста, зайдите, оставьте свой голос, дайте шанс детям и маломобильным людям передвигаться по улицам без опасения быть загрызенными.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку