Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Петиции против World of Tanks подписали тысячи людей. Кто хочет запретить игру

Наверно любому танкисту знакомо чувство фрустрации от очередного обновления, патча, ребаланса и подкрутки. В свое время несколько таких игроков не выдержали и опубликовали онлайн-петицию. И адресовали ее не кому-нибудь, а самому президенту РФ! Ребята не стали мелочиться, предложив запретить игру, подробно описав все причины, почему именно это нужно сделать. Но на этом дело не закончилось — петицию подписали десятки тысяч людей. Чем же дело в итоге закончилось?


Запрет WoT


Во-первых, следует напомнить, что петиции, тем более онлайн-петиции, в нашей жизни мало на что влияют. Рассматривать их можно лишь как отношение той или иной прослойки общества к определенным вопросам и не более.


Судя по тексту петиции и причинам, которые автор в ней выдвигает, в интеллектуальном плане его развитие остановилось примерно на 10 годах. Да, все порой могут ненавидеть разработчиков и игру, у всех припекает и довольно часто. Да и сама игра действительно далека от идеала. Но озвученные причины просто смешные.


Первая причина в какой-то степени правдива. Там говорится про то, что игра вызывает психическую (хотя правильно было бы написать психологическую) зависимость, причем даже у взрослых людей старше 18 лет. А у детей и подростков, по мнению автора, игра может вызывать необратимые изменения психики и личности, так как они у столь молодых игроков еще только формируются. В этом пункте есть доля истины. Но ведь у каждого в жизни были примеры знакомых игроманов, которые с возрастом стали нормальными состоявшимися людьми. И играли они в молодости не в танчики, а в WoW или Линейку, которые по уровню "задротства" и затрат времени идут далеко впереди почти всех современных игр. Конечно, печально, когда несовершеннолетние дети страдают от игровой зависимости, но и с родителей не стоит снимать ответственность в данном случае. И уж точно это не повод запрещать игру, которая многим приносит удовольствие.


Второй тезис петиции гласит о том, что игра вымогает деньги у игроков. А впоследствии, по мнению автора, эти средства выводятся в офшоры. Да действительно, офис студии зарегистрирован на Кипре. Но люди явно не тратят последние деньги на игру, так что разорить она их не в состоянии, не того уровня потребность. Ну и экспортно-импортные операции тоже никто не отменял. BMW тоже производятся не в РФ, что теперь не покупать их?


Третий пункт — скрытый нерф техники и отношение компании к игрокам. Она им, дескать, ничего не обязана и нерфит технику, за которую люди платили реальные деньги. Очередная бездоказательная конспирология, ведь многие танки, наоборот, апаются. А по поводу отсутствия обязательств — это стандартная юридическая мера во избежание бесконечных исков от пользователей по всему миру, которые могут стоить компании миллионы долларов и в конечном итоге разорят ее.


Четвертое — игра рекламируется как бесплатная, но на самом деле необходимы денежные вливания. Здесь с автором можно согласиться. Следует рекламировать игру как условно бесплатную.


Пятый пункт — ТТХ техники не сбалансированы. Да действительно, баланс в игре хромает на обе ноги, но происходит это из-за отношения разработчиков к игре. Злого умысла тут нет, продукт нуждается в доработках, но запрещать его за это нецелесообразно, и притянуто за уши.

Шестое — выдуманная техника. Очередная конспирология по поводу новой техники, которая сильна сначала и становится слабее со временем. Но делается это открыто, никакого подвоха или злого умысла тут нет и в помине.


Седьмой и последний пункт — якобы специальное занижение характеристик техники СССР, особенно в сравнении с американскими машинами. Да уж, Т-62, Объект-140 и ИС-8 (Т-10), конечно, очень плохие машины. Ну а у американцев можно вспомнить M48A5 Patton. Одним словом, очередная конспирология, не подтверждаемая реальными фактами и раскрывающая отсутствие должной компетенции у автора петиции.


Вывод

В результате подписи таки были собраны и большинством голосов люди решили, что игру запрещать все же не стоит. Как бы ни были сломаны танки, многие игроки любят их несмотря ни на что!


https://pulse.mail.ru/article/peticii-protiv-world-of-tanks-podpisali-tysyachi-lyudej-kto-hochet-zapretit-igru-3741704858751376225-6222772197751046894/?utm_content=lenta_main_mail_ru&utm_partner_id=592&utm_campaign=main&utm_referrer=https://pulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

Петиции против World of Tanks подписали тысячи людей. Кто хочет запретить игру Игры, World of Tanks, Политика, Длиннопост