Петербуржец отсудил у дорожного предприятия 500 тыс. рублей за падение на тротуаре

Петербуржец отсудил у дорожного предприятия 500 тыс. рублей за падение на тротуаре Суд, Моральный ущерб, Санкт-Петербург

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга постановил взыскать с одного из старейших дорожных предприятий города 500 тыс. рублей в пользу мужчины, получившего травму из-за падения на тротуаре. Об этом сообщается в среду на сайте петербургской прокуратуры.

"Суд вынес решение о взыскании компенсации морального вреда в пользу истца в размере 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, житель Санкт-Петербурга просил взыскать с предприятия "Центр" 700 тыс. рублей. В иске потерпевший указал, что получил травму в конце декабря 2017 года, когда упал на 5-й Красноармейской улице. Прокуратура установила факт ненадлежащего содержания тротуара на этом участке и попросила суд удовлетворить иск горожанина.

Санкт-Петербургское государственное унитарное дорожное предприятие "Центр" - одно из старейших дорожных предприятий города. Предприятие обеспечивает сохранность, надежность и безопасность функционирования дорог в Центральном, Адмиралтейском, Московском, Фрунзенском, Петроградском, Василеостровском районах, а также на левом берегу Невского района.

Источник ТАСС

Смотрите также: Бесчеловеческое будущее российских дорог

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вот тоже сегодня будем собирать доказательную базу и писать заявление во все инстанции, по скольку супруга в дребезги сломала голеностоп с смещением и разрывом всех связок и повреждением сустава...  Будем пробовать карать коммунальщиков, дороги скользкие, колодцы все проваленне, дороги как после войны...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку