Петерболд. Знакомство. Мои наблюдения.

Всем привет из Иркутска.

Возможно кому то пригодиться моя история знакомства с породой кошек петерболд. Петерболд или петербургский сфинкс порода молодая и российская. Теперь именно о моих мурлыках и моих наблюдениях.

1. Котята продаются в возврасте от 3-4 месяцев. Это нормально, они подрастают и становится понятно, в каком они классе( это для тех кто на выставку ходить хочет). В возврасте подростков они очень несуразные.

2. Шерсти от них не будет, только от прямошерстных, а аллергия вполне. Запах кошки то никуда не денешь.

3. Они очень активны. Строение тела позволяет, длинные лапы и изящное тело. А ещё дружелюбны. Готовьтесь к тому, что котик будет везде носиться, лазить, прыгать.

4. Коты больше зависят от хозяйна, чем кошки. Кот будет ходить за вами везде и всюду, по вы не сядете, а он не заберется к вам на руки. Коты не мяукают, они как то крехтят. А вот кошки орут на всё.

5. Петерболды любопытны, многие дела вы будете делать под их присмотром.

6. Любят тепло. Батарее, чайник, телевизор, ноутбук, оставленое кем то одеялко и т.д, тут же станет лежанкой для петрика. Спать он тоже будет с вами.

7. Еда. Еда для них больная тема. Им всегда мало, особенно совсем лысым. Кормить строго утро/вечер, средней порцией. У меня в основном на сухом корме, я его сыплю с утра на весь день. Хочет сразу всё съедает, хочет растягивает. Моя ест ещё просто мясо, рыбу и овощи. Вредно или нет, не могу сказать, но последнее время пьёт молоко, а не воду. Конкретно у моей кошки проблемы с желудком, она и гвозди переваривать будет.

8. Гигиена. Моем по мере загрязнения. Запах кошарик, пора мыть. Чистим уши, стрижом ногти.

Наверное всё. Потом расскажу как и для чего выбрать котёнка, а так же про выставки и разведения.