Петардист

По мотивам https://pikabu.ru/story/mozhno_li_udarit_chuzhogo_rebenka_55...
Вторая неделя новогодних каникул. Под окном равномерно - уныло бабахают петарды. Уже с полчаса, раз в минуту примерно, пацан лет десяти поджигает очередную петарду и кидает на тропинку перед собой. Сидит на лавочке, болтает ногами и бабахает. На замечания из окон домов не реагирует. Совсем. Я молча курю на балконе второго этажа, смотрю на этого террориста, и в голову приходит одна мысля. ..У младшей сестры после праздников осталось полкоробки петард, нет, ПЕТАРД - сантиметра полтора в диаметре, и длиной в десять примерно, больше на взрыв-пакет похоже. Беру три штучки, сматываю скотчем, фитили заплетаю вместе и иду на балкон. Диспозиция та же: пацан сидит на лавочке под балконом, спиной ко мне и меланхолично - методично убивает нервы жителям двух соседних домов. Поджигаю связку и кидаю в пацана. Не долетев полметра, оружие возмездия падает на утоптанный снег и закатывается под лавочку, прям под ничего не подозревающего малолетнего изверга. В это время он как раз запалил очередную бомбочку и швырнул на дорожку, ожидая хлопка. Вместо хлопка в этот раз случился апокалипсис. Я сам не ожидал такого. Мощный строенный взрыв бахнул неожиданно звонко и туго между двух пятиэтажек, пара машин замигала аварийками и завыла сигналками. Пацаненок подпрыгнул на полметра сидя, упал на бок и прижался к земле. Я пошёл спать. Мне не было стыдно.