Пешие приключения странствующего Жорика

Пешие приключения странствующего Жорика Голубь, Волонтерство, Помощь животным, Без рейтинга, Длиннопост

Жорик
Сегодня я расскажу про одного необычного нашего подопечного и представьте себе, это голубь и их у нас несколько🤷‍♂️
Да, иногда получается, что жалко не только кошек и собак, но порой случаются такие моменты, когда пройти мимо просто невозможно, хотя казалось бы есть о ком заботится, причем забот с избытком, а птицы, ну это вообще история из другой "оперы"
У пернатых все совсем другое и болезни и питание, да и лечение их спецефичное, требует определенной сноровки и опыта. Ведь даже уколоть лекарством такое миниатюрное создание не каждому под силу. А чего стоит рассчитать дозу лекарства в десятки раз меньшей, чем для той же кошки, ужас🤦‍♂️

И вот, одним морозным зимним вечером, я "починял примус" у себя на рабочем месте и честно говоря, никого трогать совершенно не собирался, но..
Двое моих знакомых, медленно направляясь ко мне с ехидными улыбками, уже издалека вызывали во мне чувство легкой тревоги..
Тот что шел последним, как то странно себя вел, он шагал медленно, небольшими шагами и постоянно оборачиваясь как будто кого то подзывал, то ли свистом, то ли шипением🤦‍♂️
-Ну все, подумал я, кого то притащили с улицы и сейчас мне впарят "по доброте душевной"🤬
- Смотри, какого мы тебе другана привели, сказал первый, все больше растягивая лыбу до оттопыренных ушей.
Я , сдерживая эмоции и делая независимое лицо, уже собирался послать их по обратному адресу, что бы вернули, кого они там притащили, туда где взяли, но увидев то, что семенило за этими двоими, пытаясь не попасть под ботинок и одновременно не отстать, я прервал свою заготовленную речь на полуслове..
Это был голубь и причем не простой, а какой то совершенно точно породистый, наверное почтовый..
- Братан, ты не обижайся, мы бы не стали его сюда тащить, но он как собака за нами, весь район протопал🤣 Вообще не боиться, но чет не летает. Мы ему хлеба кинули, так он за нами аж бегом побежал, вот так и заманили его сюда)) Ну ты же волонтер у нас🤷‍♂️
За последнюю фразу, неоднократно высказанную некоторым количеством людей, за определенное количество времени, всегда хотелось бить, бить больно, но аккуратно. Подобным статусом, я, торжественно никогда не был награжден, да и профильных документов с занесением в трудовой договор и соответствующей заработанной платой, не получал. Сам себя, так же, не нарекал подобным статусом, но кого и когда это волновало???
Так что для мордобоя силы были неравны. Их было двое. И хотя нас с пернатым как бы тоже было двое, но Жорик сейчас явно был не в своей лучшей физической форме и нуждался в медицинской помощи, ну или как минимум в обогреве и хорошем откорме.
Так что, приняв со смирением данную ситуацию, я посадил измотанную пешими странствиями птицу в тут же подвернувшуюся под руку клетку для попугая.
- Эх ты, бедолажный.. я потрепал его за звгривок и ушко двумя пальцами, как собаку.
Он смотрел на меня своими выразительными глазами, казалось таким понимающим взглядом и совершенно точно был не против оказаться тут.
Остаток корма для попугаев Жорику пришелся по вкусу и это внушало надежду..
Продолжение следует➡️
Подпишитесь на мой Вк
https://vk.com/chyjjjou

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.