Пешие походы

Неделю назад был совершён "первый" пеший поход с ночёвкой. Тут нужно уточнить почему он "первый" потому что вся "амуниция" и "обмундирование". А именно: палатка, спальники, котелки и куча всего. Всё это было куплено на свои кровные и ничего ни у кого не бралось. В такие походы мы со второй половинкой начали ходить года два назад. Ей, как астматику, полезно двигаться а я просто люблю прогулки. Изначально всё походы были рассчитаны на план: пришел- искупался- попил чай- ушёл домой. Походы занимали по 10-20 км туда-обратно. Были исхожены ближайшие места, карьеры,выбраны более-менее удовлетворительные варианты. Их-то мы и посещали, с раннего утра и да вечера. Оставляя сгоревшую кожу,уставшие и стёртые ноги,но взамен получая неописуемое удовольствие и некое удовлетворение.И вот однажды выдалась возможность побывать с друзьями на природе с ночёвкой, это оставило большой отпечаток и кучу впечатлений. Было решено закупить всё необходимое, подготовится морально, по возможности физически, были даже намечены места похода. Основные моменты списка ( палатка, спальники, надувной матрас, рюкзаки) были куплены зимой, в надежде что они будут дешевле. Как оказалось нас обвели вокруг лапы. Цены сейчас, в лучшем случае, остались на том же уровне. В худшем товар подешевел и местами сильно. Первая попытка уложить рюкзаки оказалась немного фатальна. Стало ясно что всё у нас не поместится, пришлось кустарно дорабатывать рюкзаки для внешней подвески. В процессе было обнаружено что дешёвые китайские рюкзаки на 70 литров могут подложить нам свинью, на середине пути. Но нет, они показали себя с хорошей стороны, есть сомнения что ещё на пару заходов их хватит, дальше будем штрудить интернет в поисках чего-то нового. Подробнее о походе и прошлом нашем опыте, постараюсь написать в следующем посте. Мне,как новичку на Пикабу, не очень даётся слог, может где-то написал не верно или не казисто. Прошу простить меня, и мою орфографию, буду учится. Мне будет интересно почитать ваше мнение, советы(особенно советы), подсказки. Спасибо вам, за уделенное мне время.