Пешеходам зимой (и не только)

Зона видимости пешехода на дороге в зависимости от цветы одежды отражена на изображении от Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Пешеходам зимой (и не только) Пешеход, ПДД, Полезное, Безопасность, Водитель

P.S. Пешеходам и водителям желаю быть бдительными и желаю спокойной дороги домой/на работу и т.д. :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

71 метр? да ладно

раскрыть ветку (25)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на укатанном снегу, примерно столько и будет, но видимость будет лучше, если есть снег
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снег сцук во всем виноват. Я так и знал!
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рамный сарай на липучке на укатаном снегу запросто за 40 метров остановится. Не представляю насколько ушатаная должна быть резина на авто, чтобы 71 метр аж проехать. Я в гололед то отторамживаюсь на 80 метров максимум.
раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть раз замерял реально или так, на глазок рассуждаешь? Посмотри реальные замеры, даже просто на асфальте. На слякоти\снегу\грязи будет в 2 раза больше, на льду в 4. Плюс дан не тормозной, а остановочный путь.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут учитывается не только тормозной путь, но и время на реакцию. Это тоже добавляет несколько метров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с этим я не спорю, метров 15-20 это явно должно добавить, учитывая что 60 кмч-это 16.6 мс
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто снега нормального не было.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре то? У нас бывают такие снегопады, что машину потом не найдешь во дворе

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А снег какой в итоге? Каша из реагентов и снега или белоснежная плотная простыня без проблеска асфальта? Укатанный снег - это второе, на нём действительно плохо тормозится и ABS массажирует пятку.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мое видео с регистратора. Ехал 60 кмч, тормозить начал с 10 секунды, заметишь как машина кивнула. И машина реально не останавливалась. Благо АБС помог мне сманеврировать в сугроб. Кстати, а этот момент у меня в голове мысли настолько быстро пролетели в вариантах выбора выехать на встречку, влететь в приору и сманеврировать в сугроб, что эти 2 секунды принятия выбора показались вечностью https://youtu.be/BY3SqAo4FmU
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не _укатанный_ снег, на этом тормозить получается более-менее нормально, если только на кусок льда не попадешь, тогда - беда.

У меня в архиве видео не нашлось, но в целом укатанный снег выглядит так https://www.youtube.com/watch?v=IWgXFNu83XM Если он плотный, то по торможению не сильно от льда отличается.


А на видео отманеврировал хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня лично на таком снегу никогда проблем не возникало. Проблемы были только когда каша покрывала лед
Автор поста оценил этот комментарий

ешьте снег чтоб улучшить видимость!

Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше смущает, что по мнению авторов картинки, 142 метра лишь примерно на 20% больше, чем 70

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку