Песель

У пса, конечно прямо перед моим отлетом на праздники, осложнение после простейшей операции. Этот лось умудрился разлизать швы, несмотря на все наши контрмеры. Когда надо, он очень туп и старателен (весь в воспитавшего его бывшего мужа).

Сегодня я привела его к ветеринару, хрупкая девушка попросила перевернуть и показать пузо. Поди переверни 40кг трясущейся как осиновый лист собаки.
Только она хотела вкатить укол, как Федя понял что это его звездный час, взвыл и рванул так, что я отлетела на один конец комнаты, а врач на другой. Рассыпалась мусорка, улетел шприц, поехала кушетка. Собака начала ломиться в дверь, надеясь прекратить издевательства.

Врач поднялась, сдула рассыпавшиеся пряди с лица, и решительно сказала: «Держите крепче, вколю в другое место». Я вцепилась в ошейник, Федя взвыл повторно, потому что колоть в 10 см шкуры тоненькую иголочку, это, несомненно, вселенские страдания.

Выйдя из комнаты, я, расцарапанная, с отбитой рукой, увидела прифигевшие лица людей в очереди. Коты у них на руках притихли, боясь что с ними сделают такое же.
Я громко сказала: «Надо было заводить чихуа-хуа!» и удалилась.

Песель Собака, Ветеринария
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было оставить его тому, кто его воспитывал.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или перевоспитать, но это слишком сложно, видимо.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сложно успокаивать собаку у врача, там много раздражающих факторов.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, я вас вспомнила. У вас же сдан ОКД, и грядет ЗКС (с). С трусливой собакой, которую вы не в состоянии удержать. Или на тренировках у вас будет мало раздражающих факторов? М-да, соседей жаль.

Даже интересно, кинолог бестолковый, что не смог донести до вас азы управления собакой, или хозяйка.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каким боком тут соседи? Видела не одну служебную собаку, которая хорошо отдрессирована и воспитана, но на обычном осмотре у ветеринара её приходится удерживать. К чему тут оскарбление хозяйки и/или кинолога

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Основа воспитания собаки - бытовая дрессировка и обучение владельца управлению своей собакой. Обучение командам (а особенно на дрессплощадке, в "стерильных" условиях) дело максимально простое и нехитрое, которое осилит любая собака, хоть служебная, хоть нет. При этом бытовых поведенческих проблем у таких собак масса, и хозяева даже не пытаются что-либо с этим делать. Мадам вон, даже не в курсе, что собаку нельзя утешать и жалеть, когда она ведет себя так, как не должна вести, и  лишь закрепляет нежелательное поведение. Я не знаю, какой квалификацией должен обладать кинолог, что бы не объяснить это владельцу. Собственно эта прописная истина было первое, что я услышала от своего дресса. Отсюда и выводы в сторону мыслительных способностей владелицы.

И да, судя по, опять же, её предыдущим постам, она может не запирать дверь, потому что собака нападет на любого зашедшего в дом,и при этом собака по 12 часов терпит от выгула до выгула, потому что ТС сидит на работе. Действительно, образцовый владелец же.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он может)цель-втянуть меня в бессмысленную дискуссию, чтобы что-то доказать. И обижаться, если я в дискуссию не вступаю)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выговорили, легче стало?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг как-то, вам говорить что-то бесполезно, судя по вашим же постам и комментариям, просто очередное создание, заведшее сабашку для мебели, ситуация весьма стандартная, увы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Господин психолог, разлогиньтесь!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку