Первый звоночек

Сегодня почувствовал себя стареющим пердуном, а всё потому что меня активно хотели обработать в Перекрёстке. Захожу, значит, средь бела дня, народу мало, подбегает девчуля, думаю только школу окончила, предлагает карту лояльности данного магазина, я не хочу разговаривать и говорю, мол, спасибо, мне ничего не нужно. Потом, уже перед кассой подходит парень такого же возраста и предлагает тоже самое, я говорю, что не нужна мне карта, у меня она есть, а он предлагает мне её поменять на более выгодную, мол и скидка больше и применение более широкое. Так, думаю, стоп, какая-то схема мутная: магазин нанимает бывших школяров (явно за денежное вознаграждение) чтобы те втюхивали карты этого магазина с ещё большей скидкой ??? Сообщил о своих когнитивно-диссонирующих мыслях оппоненту и тот мягко слился. Выхожу и первая мысль: что за схема? Тут же загуглил, оказывается они работают от какого-либо банка и, под шумок, оформляют кредитную карту (как максимум) или выуживают номер телефона (как минимум) на который потом будут поступать соответствующие звонки.
А вторая мысль: почему я привлёк их внимание? Я же не являюсь их целевой аудиторией, на что они рассчитывали? Пора начинать молодиться?
Мальчег Саша, 44 годика