Первый этап или я в завязке уже месяц

Пишу я этот пост не ради рейтинга или чего то подобного, а скорее для себя. Ну знаете, как в клубе анонимных алкоголиков, когда ты выходишь на середину и гордо говоришь : "Я не пил уже месяц". Все тебе хлопают, поздравляют, дарят первую медаль. И ты радостный, полный сил, идешь покорять новый рубеж. Такая поддержка нужна людям, она дает тебе силы продолжать бороться и жить дальше.

Так вот, меня зовут lefaen2212. И прошел ровно месяц, как закончились мои отношения с дорогим человеком.  Я не буду описывать почему и как мы расстались, я делал это в прошлом посте. Скажу лишь, что это были мои не первые отношения, но самые долгие. Это первые отношения, где я рассматривал девушку не просто как приятная компания, а как будущая жена. Но хватит об этом.

Было ли мне больно? О да, мне было ужасно больно, я был разбит и подавлен. Особенно было тяжело первую неделю. Я провалялся на кровати не вставая, смотря сериалы и сожалея о случившимся. Не проходило и часа, как я снова заходил в соц сети и открывал ее страницу и борясь с желанием ей написать. Но я так ей и не написал и, когда прошел месяц,  я этому рад.
Но чем больше я валялся на кровати, тем хуже мне становилось. Рутина, печаль, депрессия и боль начинали медленно меня сжирать изнутри. Ну знаете, это противное чувство в груди. Когда как будто тебе кошки туда насрали, да еще и повесили тяжелый камень, что тащит тебя на дно.
Так вот, я понял что так больше нельзя. Пора начать себя восстанавливать и продолжать жить.

Я убрал все ее подарки в ящик. Я убрал мой любимый браслет, что она мне подарила.  Я отписался от нее в инстаграмме, твитере, благо у нее закрытые аккаунты и смотреть я их больше не могу. Я удалил все диалоги с ней, это было больно, но необходимо. Я не смог удалить ее из ВК, но скрыл ее новости и она упала в списке друзей.  Я поставил плагины на компьютер и телефон, что не позволяют открывать определенные страницы. Я *лишил* ее имени. Вообщем вычеркнул ее из своей жизни и убрал все тригеры.

Теперь же пришло время снова вспомнить себя, попробовать то что раньше не решался.  Я максимально занял себя. Днем работа, вечером игра в баскетбол, пробежки, бассейн.  Каждую свободную минуту я трачу на освоения программирования. На выходных я отправляюсь в поход с местным турклубом. Вчера я купил себе гитару, а на следующих выходных прыгну и с парашютом.  Я начал заводить новые знакомства, встретился с парой приятных девушек, но ничего особого. Я медленно начал снова *вспоминать* себя как личность. Ибо за эти три года я слишком мало уделял себе времени. Я забыл какой я. И это приятно, снова знакомиться с самим собой.

Были ли сложности? Конечно, они даже и щас есть.  Я так же продолжаю бороться с желанием следить за ней в соц сетях, это сложно но возможно. Вспоминаю ли я ее? Конечно, часто. Но не со злостью, а с некой даже благодарностью за то время, что мы были вместе. Но даже эти мысли я выгоняю прочь.
Я даже наткнулся на ее аккаунт в одном приложении для знакомств. Было ли мне неприятно и больно? Удивительно, но нет xD Скорее даже на оборот, это помогло мне понять что все закончилось окончательно. Сгорело за секунду, рухнул камень, убрали какашульки кошек и я смог спокойно вдохнуть. Все прошло. Я посмотрел на ее профиль минуту, улыбнулся и свапнул в сторону  *Нет*. Откровенно пожелав ей счастье, удачи и встретить ее человека, что сделает ее счастливой. Потому что, хоть мы и разбежались, но это не значит что я испытываю к ней негатив. Это хороший человек, но теперь наши дороги идут в разную сторону.

Что я буду делать дальше? Жить, продолжать развивать себя. Готовиться к путешествию автостопом до Алтая. И искать ту, что предназначена мне.

Вряд ли она когда нибудь прочитает этот пост, да и вообще. Но я напишу, чисто ради себя.
"" Спасибо тебе за эти три года. Они были странные, яркие, но мы проделали этот пусть вместе.  Но этому пути пришел конец. Удачи  тебе, надеюсь ты найдешь свое счастье. Уже не твой стар бэби"

И закончу я пост так. Меня зовут Lefaen2212, и я уже месяц как пережил расставания. Впереди новая жизнь. Уже не больно.