Первый эпизод анимационного сериала по HalfLife
Аниматор Animux опубликовал первый эпизод сериала по мотивам Half-Life. Ролик доступен на официальном канале автора на YouTube.
Первый эпизод детально воспроизводит начало игры — от прибытия в комплекс «Black Mesa» до провалившегося эксперимента с каскадным резонансом. При этом автор оставил многочисленные пасхалки для фанатов серии: кроме самого Гордона, можно увидеть персонажей из сиквела и различных дополнений — как официальных, вроде Барни Калхуна и доктора Кляйнера, так и фанатских, вроде уборщика Боба Дьюи из CaseClosed.
При создании сериала автор использовал модели и наработки Crowbar Collective — авторов игры Black Mesa, которые официально помогали при производстве. Animux отметил, что работает в одиночку, поэтому новые эпизоды будут выходить не очень часто. Ранее аниматор создавал отдельные короткие синематики по вселенной Half-Life — они также доступны на его канале.
Источник: https://www.cybersport.ru/games/videos/pervyi-epizod-animaci...
Valve
87 постов212 подписчиков
Правила сообщества
Добро пожаловать. Добро пожаловать в сообщество Valve. Сами вы его выбрали или его выбрали за вас, это лучшее сообщество из оставшихся. Я такого высокого мнения о сообществе Valve, что решил разместить свою администрацию здесь, на Пикабу, столь заботливо предоставленном нашими покровителями. Я горжусь тем, что называю сообщество Valve своим домом. Итак, собираетесь ли вы остаться здесь, или же вас ждут неизвестные дали, добро пожаловать в сообщество Valve. Здесь безопасно, если вы будете выполнять несколько простых правил:
1. Уважайте своих собеседников. Мат не запрещён, но вот за оскорбления будьте готовы к непредвиденным последствиям;
2. Никакой клубнички, подавляющее поле работает не просто так;
4. То же самое относится к жести. Всё, что связано с миром Зен, жестью не считается;
5. Не верьте слухам и пейте воду. Она полезна для вашего организма;
6. Тортик - это ложь.