Первый сбитый пешеход

С утра был плюс, снег подтаял, днём температура ниже нуля, а вечером не хило добавилось работы жестянщикам по всему городу.
Вечер, возвращаюсь с работы, с заездом к родственникам забрать вещи, живем через несколько домов, проезд через дворы.
Скорость 15 км/ч, а то и меньше, местами проезд в 1 машину, проезжаю мимо «ларьков» в том числе с алкашкой, с их стороны припаркованы авто, тут появляется он, метрах в трёх, из-за машины летящей походкой, преодолевает 2/3 машины, я слышу надёжную работу АБС и щелчке приводящий бедного пешехода, резко, в горизонтальное положение... Тут и сердечко судорожно забилось и мысли всякие в голову полезли, куда ты прешь, скользко же, хоть бы по сторонам посмотрел, я же полз - не ехал, а матов сколько вспомнил и всё это за долю секунды, ручник, нейтраль, ремень, вылетаю из машины.
Бедный пешеход уже начал вставать, я помог, и в принципе картина прояснилась: лет 50(но это не точно), джинсы не застегнуты, трусы наружу, засаленный свитер, непонятная куртка, перегар что глаза заслезились, и первое что я слышу от пострадавшего... «Простите я больше не буду! Простите я пьяный, я пойду, я не буду пить.»
Пока я заново осознавал произошедшее, этот алкоголик усвистел такой же летящей походкой вдаль.
Ну, а с тем учётом, что на обратном пути я его опять увидел только заходящим в алкомаркет, то чувствую своё обещание он нарушит...

Как он дожил до своих лет, прям загадка. Спасибо тебе безымянный, бедный пешеход за такой букет эмоций и адреналина.
Пьяному море по колено(с)