Первый ролик для youtube

Итак, попробовала себя в качестве мастерицы, которая вещает в камеру о процессе создания узора)

Первый ролик для youtube YouTube, Вязание, Блогеры, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Раньше не представляла, что запись ролика для youtube окажется таким долгим и непростым занятием 😀😀 Итак, что же выяснилось:
- сама запись необходимого процесса это всегда смело 1,5 часа свободного времени;
- ноющую собачку, которая просится на ручки, отжимающую стиральную машинку, кошку, которая решила орать на меня - все эти фоновые звуки необходимо минимизировать;
- напевать вслух на автомате тоже такое себе занятие 😀;
- программы по монтажу видео не всегда интуитивно понятны и просто для восприятия;
- сам монтаж видео, тоже смело необходимо закладывать от 1 часа и более;
- вертикальное видео - совсем не то, что я хотела использовать, на будущее - только горизонтальное 🫡
- всегда проверить ракурс, ибо пол часа вещать и вязать, а потом понять, что ты снимаешь стол и край руки может оказаться очень обидным;

Результат оцениваю на 3 из 5, и все равно с дебютом меня 😀 из положительного - очень интересно и затягивает) захотелось подробнее изучить видеосьемку и программы для монтирования видео, плюс поняла, что теперь мне некогда покидать дом 😀😀😀

Первый ролик для youtube YouTube, Вязание, Блогеры, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Видео

Уголок для вязания

4.7K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)