Первый рендер, он трудный самый

Первый рендер, он трудный самый 3ds Max, Vray, Cgimedia, Нуб
Первая законченная работа в 3ds max. Полностью с нуля (ну если не считать диффузных карт материалов).

Сначала в голову пришла эта круглая рыба, пришлось нарисовать для нее подходящее помещение, почему-то сразу представился бар на подводной лодке.


Из косяков, которые я вижу: тайлинг текстур на барной стойке, непонятные блики-просветы вокруг плафонов, кривые ноги у стульев.

Явно не хватает живости и деталей, что можно с этим сделать? Мусор разбрасывать не хочется, за баром же хорошо следят. Непонятно...


В общем, хочется конструктивной критики, указание недостатков, которые замыленный глаз не видит. Понимаю, что ресурс не профильный, но 3дшники тут появляются, а на профильных сайтах за такую работу, скорее всего, закидают ссаными тряпками, страшно!


Заранее всем огромное спасибо.

Первый рендер, он трудный самый 3ds Max, Vray, Cgimedia, Нуб

CGI Media

2.9K постов6.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для первого рендера - пойдет. А так, все плохо с пропорциями. Это сильно палит цепь. Все очень глянцевое и плоское. Свет от таких светильников должен быть мягким, но в отражениях он резкий. Вот это то, что я увидел.

А, если совсем уж вдаваться в подробности, то рыбу, которую вы хотите показать, нужно было бы выделить, чтобы взгляд сам на нее прицепился. В общем, можете погуглить основы композиции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за критику. Согласна, что есть проблема с материалами 100%, ибо вообще первый раз пыталась сделать что-то сложнее накидывания битмапа/диффузного цвета. Про композицию я учту обязательно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это не критика, скорее подсказка куда копать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку