Первый раз в Unity

Честно, даже не знаю с чего начать...

В программировании меня изначально заинтересовал дядька, он делал что-то обычное, необязательно даже кодил, он вводил команды с интернета с строку и получал какой-то результат, без каких либо приложений чистил пк, взламывал вай-фай и тд..

И меня это очень даже привлекало (как минимум бесплатный соседский вай-фай)

Но в скором времени я понял что делается это не так уж тяжело, главное научиться гуглить.

И вот спустя пару годиков, в 15-14 смотрел такого Ютубера как "Хауди Хо". Я смотрел ролики как он делал игру про динозаврика, и мне очень захотелось сделать что-то подобное, я скачал Unity...

И всё, на этом мои полномочия были все)

Я пытался сделать что-то по ролику "Unity за час" там делали игру, и по факту я просто повторял и ничего не понимал, я ничего не мыслил в программировании (да и сейчас не сильно), не знал даже что нужно ставить в конце строки точку с запятой(вот насколько все было плохо), не смог тупо списать команды(

И пару месяца назад я решил что нужно начать с С#, я учился по роликам "SimpleCode" (да и сейчас продолжаю , прошел большую часть).

И вот вчера я зашёл в Unity, в тот проект где делал эту "игру за час" по ролику.

И эти ошибки о запятых, и что это такое, так много стало понятно, классы, переменные...

Но конечно же не всё )

Есть то, что ещё не разу не встречал, и я очень сильно хочу верить что это всё я постигну, (лень иногда мешает). И не знаю, насколько был правильный выбор:

изучать сразу C# вместе с Unity, либо же изучать C# потом уже Unity (как сделал я)...


Всем удачи, спасибо тем кто прочитал до конца.