Первый раз

Пишу сюда первый раз. Не судите строго. Очень много эмоций испытал и хочется поделится с кем нибудь.
Вообщем попал когда мне смартфон Xiaomi Mi4c (который для китайского рынка) Частично ловит сеть. Симки видит, в настройках сим-карты видит оператора , но не находит сеть в помещении. Начал я копать и грешить на прошивку. Ибо глобальной русскоязычной нет, только сборки от умельцев , а они бывают с косяками.
Вот приступил я к прошивке , до этого я пробовал однажды оживить Sony Xperia Z3 который находился в бутлупе , но без успешно.
Вообщем скачал сборку через рекавери поставил прошивку толку ноль. Все тоже самое. Поставил cyanogenmod , та же история. Забил лег спать и на следующий день приступил к поиску решения. Начал копать тонны форумов , перерыл все понаскачивал прошивок и кучу прог. Поставил свежую версию , и о боги я окирпичил телефон. Короче в рекавери не заходит , запускает с ошибкой , да так что ни в настройки зайти , ни сделать сброс. Начал рыть еще сильнее. Просидел пять часов поисках решения. Нервы были на пределе, терпение кончалось , через fastboot ни чего не ставится. Хотел было уже головой об стену биться , но все таки решение нашел! Установил нужные драйвера, перевел в download телефон, прошил китайской прошивкой, залил рекавери , и через него уже русскую прошивку.
Но беда в том , что проблема с сетью не решилась! Может есть тут те кто сталкивался с таким? Какие есть идеи?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K пост13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.