Первый пробный пост

Всем хай. Зовут меня Кай, про возраст пока промолчу, но скажу я молод и полон сил. Живу в Москве, родом из Токио, да-да, из Токио, столица Японии. Но после 3 лет жизни в Японии переехал в Хабаровск, где жил по сентябрь прошлого года, тут я и перебрался в в Москву. Это первый пробный пост сделал с целью понять чем я могу быть интересен для местных читателей. Коротко о себе, так уж получилось, я очень связан с Японией, не только тем, что я родился там, я сам являюсь наполовину японцем, и у меня есть там родственники, поэтому часто бываю там и очень много знаю о Японии, чем возможно буду полезен, также учу японский, два года. Это по личной жизни, а если так, я занимаюсь вейкбордом и сноубордом, также велолюбитель, в категории XC, также по выходным хожу заниматься акробатикой на батуте, занимаюсь постоянно раз/два в неделю почти год, может что-то из разряда спорта заинтересует. Забыл сказать, но я также часто путешествую, обычно по азии, спасибо безвизу, и надеюсь получить шенген для Европы. Слушаю музыку по жанру Future House и ему подобных. Читаю, не часто, но все таки. Так, на последок хотел добавить, что я фотограф любитель, в основном на телефон, ибо камера позволяет, но часто и использую GoPro и дрон DJI Mavic Pro.


Этот пост вышел длинноват, и спасибо всем кто все таки дочитал до конца. Буду благодарен если вы будете писать в комментариях под постом, интересно ли вам будет читать мою писанину, и по какой теме. Всем спасибо. Увидимся.


P.s. фоточка с дрона

Первый пробный пост О себе, Япония, Спорт, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Кай, тоже зайду с козырей: А зачем японцам нужны Курилы? Интересно просто...
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, тут скорее вопрос к политикам, в любой стране так, любой кусок земли лишним не будет, особенно когда исторически он был твоим, и официального документа, подтверждающего статус островов нету, в нашем случае это мирный договор со времен Второй Мировой войны. Поэтому для японцев это лакомый кусок, чего стоит глянуть на карту владений Японской Империи во время Второй Мировой, а если точнее 1942 год. Тогда станет более понятно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже, скорее традиция. :) Стратегически Японии было бы выгоднее владение на материке. Впрочем, редкоземельные металлы тоже неплохой куш. Может и разрулят через 1 - 2 поколения.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны верно, но с другой, именно изоляция на островах и сделали такую необычную культуру и традиции. А насчет островов, тут уже от российских властей зависит, японцы то даже за простое сотрудничество и бизнес на Курилах ратуют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучала, как-то мысль о мосте на материк от ВВП.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое дело, но в то время это было сложновыполнимо, да и если сделать это сейчас, то туннель будет более уместным, как раз случаем строить подводные туннели японцы умеют, туннель Сейкан к примеру, между островом Хонсю и Хоккайдо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, всё возможно, было бы желание.

Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде как мирного договора со времени капитуляции и не было ещё...
Договор был с союзниками, но не с СССР.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и есть, чисто технически война не закончилась, но с другой стороны СССР нет, да и Японская Империя была реформирована, что по логике должно аннулировать все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно.
Спасибо за ответ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда рад помочь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку