17

Первый пробный пост

Всем хай. Зовут меня Кай, про возраст пока промолчу, но скажу я молод и полон сил. Живу в Москве, родом из Токио, да-да, из Токио, столица Японии. Но после 3 лет жизни в Японии переехал в Хабаровск, где жил по сентябрь прошлого года, тут я и перебрался в в Москву. Это первый пробный пост сделал с целью понять чем я могу быть интересен для местных читателей. Коротко о себе, так уж получилось, я очень связан с Японией, не только тем, что я родился там, я сам являюсь наполовину японцем, и у меня есть там родственники, поэтому часто бываю там и очень много знаю о Японии, чем возможно буду полезен, также учу японский, два года. Это по личной жизни, а если так, я занимаюсь вейкбордом и сноубордом, также велолюбитель, в категории XC, также по выходным хожу заниматься акробатикой на батуте, занимаюсь постоянно раз/два в неделю почти год, может что-то из разряда спорта заинтересует. Забыл сказать, но я также часто путешествую, обычно по азии, спасибо безвизу, и надеюсь получить шенген для Европы. Слушаю музыку по жанру Future House и ему подобных. Читаю, не часто, но все таки. Так, на последок хотел добавить, что я фотограф любитель, в основном на телефон, ибо камера позволяет, но часто и использую GoPro и дрон DJI Mavic Pro.

Этот пост вышел длинноват, и спасибо всем кто все таки дочитал до конца. Буду благодарен если вы будете писать в комментариях под постом, интересно ли вам будет читать мою писанину, и по какой теме. Всем спасибо. Увидимся.

P.s. фоточка с дрона

Первый пробный пост О себе, Япония, Спорт, Фотография

Дубликаты не найдены

+1

Хай, Кай. Все японцы нудные и скучные?

раскрыть ветку 1
0

Зависит от японца

0

Для начала, фото: красивые фотографии лишними не будут это точно. Писать? Если есть какой-то текст, который так и просится наружу, то пишите, почитаем. Банальщину по типу "не все японцы поголовно смотрят лоли-гуро-хентай" писать не стоит, было тысячу раз.

раскрыть ветку 1
0

Банальщины и на всем известных ресурсов много, буду стараться делать интересные и актуальные посты.

0

Что вынудило променять Токио на Москвабад? Не безумие ли это?

раскрыть ветку 3
0

Тут не я решал, мал был, а родители. Решением не сильно обижен, в России не так уж и плохо) Да и в Японию ездить никто не запрещал, а долгий перелет, так, издержка, но скажу по секрету, в ближайшее лет 5, когда подучу японский, отправлюсь жить и работать в Японию

раскрыть ветку 2
0

Сделай пост об отношениях полов в Японии, плиз. В смысле не про японок и не про сопливую муть в стиле сериалов. А про равноправие, либо же про его отсутствие, про феминизм и про патриархат. Кто глава семьи? В общем интересно как там с этим дела обстоят.

раскрыть ветку 1
0
Привет Кай, тоже зайду с козырей: А зачем японцам нужны Курилы? Интересно просто...
раскрыть ветку 10
+2

Хм, тут скорее вопрос к политикам, в любой стране так, любой кусок земли лишним не будет, особенно когда исторически он был твоим, и официального документа, подтверждающего статус островов нету, в нашем случае это мирный договор со времен Второй Мировой войны. Поэтому для японцев это лакомый кусок, чего стоит глянуть на карту владений Японской Империи во время Второй Мировой, а если точнее 1942 год. Тогда станет более понятно.

раскрыть ветку 9
0

Это уже, скорее традиция. :) Стратегически Японии было бы выгоднее владение на материке. Впрочем, редкоземельные металлы тоже неплохой куш. Может и разрулят через 1 - 2 поколения.

раскрыть ветку 4
0
Да вроде как мирного договора со времени капитуляции и не было ещё...
Договор был с союзниками, но не с СССР.
раскрыть ветку 3
0

Привет Кай. Зайдем сразу с козырей. Расскажи про японских девушек. :)

раскрыть ветку 3
0

Если кратко, очень стеснительные раз, лотерея, ибо 14 летняя выглядит как 25 летняя и наоборот, два, если они в компании, их черт заткнешь, ну и на последок, любят русские шоколадки, не шучу, серьезно

раскрыть ветку 2
0

Делаем вывод, что в Японию надо ехать с чемоданчиком русских шоколадок. :)

-1

Как нибудь можно будет сделать такой пост

0
Хм, что то для японца ты слишком чисто по русски шпрехаешь. Подозрительно. Ну ка скажи по японски чего-нибудь.
И это, всегда интересно было-большая ли пися у годзиллы?
раскрыть ветку 3
-1

Очень уж не вежливо так писать, ну ладно, повторюсь, я родился в Японии, но воспитали по факту в России, единственное что меня выдает, это моя внешность, и произношение, в плане письменности я получил полное русское образование. Хочешь японский? Лови, はじめまして。私の名前は海斗です。ロシア人です。モスクワに住んでいます。Для двух лет обучения-хороший уровень. А про годзиллу, честно, не в курсе, про это вроде есть специализированные сообщества.

раскрыть ветку 2
+1
"はじめまして。私の名前は海斗です。ロシア人です。モスクワに住んでいます" и тебе здравствуй. А по поводу написанного не обижайся, это пикабу и тут своя атмосфера, кому то заходит, кому то нет. И не все написанное стоит воспринимать в штыки. Включай свое чувство юмора, без него тяжело будет))
раскрыть ветку 1
-1

За Хабаровск, тоже было бы интересно услышать.

раскрыть ветку 1
-1

Понял, как нибудь сделаю

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: