Первый пост и такое)

Случайно понатыкался на посты с проблемами в отношениях, много чего почитал и решил излить своё.
Мне чутка за 30, познакомился с девушкой на 10 лет младше. Работали вместе около 2-х лет. Работали в одном заведении (общепит) на разных позициях. Мне она симпатизировала, но не более. Спустя какое-то время у меня произошла травма и меня не смогли оставить на моей должности. По благоволению руководства меня перевели в другое подразделение, где мы стали намного сильно общаться. Появилась симпатия, искра и тд. Спустя некоторое время стали встречаться и вскоре съехались. В животах бабочки, отношения шикарные. Быт честно делили: уборка в первый общий выходной, отмывали все поровну, готовил всегда только я, тк она норовила сжечь даже макароны на электрической плите. Я и не отрицал, был готовить даже после смены что угодно. Второй выходной всегда рядом в обнимку с сериалом и котом и обязательная прогулка куда-либо по обоюдному решению и выбору (бывало, ну её, эту прогулку, побудем дома). Спустя какое-то время она перешла в другую компанию на ту же должность и на бОльшую зп. Бабочки дальше шебуршали в животиках, любовь непомерная, интим отличный. После смены торопился, чтобы забрать её со смены по пути домой,всё отлично было приличное время. Потом был первый поход в бар с коллегами (девочками, был видеоотчет), там произошли передвижения по городу, о которых я даже вспоминать боюсь(девочки покутили). Настолько меняли заведения, что я бы не успел, а мне в сообщениях было «мы еще сидим в баре». Об этих передвижениях я узнал на следующее утро, дома, когда проснулся и она просыпается рядом - целая (без засосов, царапин, ран, переломов) с честными глазками говорит, что «не хотела, чтобы ты нервничал, что мы едем в другое место». Дальше долгое время все хорошо. Дальше жизнь бьёт ключом, работаем, кота гладим, любим непомерно, нежность, ласка. Потом стал появляться холод в мою сторону, где-то побольше в инсте посидеть, видео посмотреть, где-то больше почитать рабочие чаты (я их все видел в этот момент). Я сначала не придал внимания. Потом появился он, пусть будет Степан. То, пока я не успеваю встретить с работы провожает до дома, то он на работе помогает очень сильно. Я его лично знаю, вообще не тот типаж для нее и по интересам вообще не в её сторону. И в итоге я начинаю разговор, что у нас творится, превратились из пары в сожителей. Она согласилась, что это так и её саму это не устраивает. Стал выводить на разговор, может я чем-то изменился, из-за чего все так изменилось, ответа не было. Степан этот в это время отсутствовал в городе уже долгое время, к нему не могла бегать. Я подумал, что пропала искра, стал искать эмоции, свидания, подарки (цветы в доме всегда стояли свежие и в хороших букетах). В итоге последовал разговор, что меня больше не хочет видеть пока что как партнера, но любит так же сильно как и раньше. Я словил пару триггеров, но после своих попыток восстановить все, решил съехать на другое жилье. Вот в чем была проблема? Возможно из-за меня, возможно из-за нее) может будут умные мысли