Первый пост

Первый пост Вымышленные персонажи, Фэнтези, Длиннопост

Все привет!
Меня зовут DragShadow (Шейдоу), сейчас я учусь программированию, и, по возможности, рисую. Пример одного из артов вы можете видеть в посте.
Кроме этого, я пишу короткие истории про своих персонажей, коих больше 50 точно (я даже сама сбилась со счёта, поэтому не называю точных цифр) и фанарты на мои любимые игры (в основном это skullgirls, Mobile Legends и иногда геншин)
Если у вас будут вопросы насчёт меня или моего творчества, то можете задать именно под этим постом. Постараюсь всем ответить.

Первый пост Вымышленные персонажи, Фэнтези, Длиннопост

Могу также рассказать о одном из персонажей.
Персонажа выше зовут Афиста. Она родом из Неищведанных земель, которая находится за пределами основной локи - Континента. Она обладает знаниями о Древней Магии.
Что жза древняя магия? Сейчас обьясню

— Древняя магия - магическая дисциплина, которые использовали далёкие предки Континента. Она берёт энергию для заклинаний прямиком из источников под землёй. Заряд энергии из источников очень высок, и может легко покалечить или даже убить человека при неосторожности использования.
И раз затронули Древнюю магию, надо затронуть и более современную магию.
— Магия Континента /Современная магия - магическая дисциплина, которую используют современные жители Континента. Намного проще в использовании для магов-новичков. Энергию для заклинаний берёт прямиком из тела мага, а конкретнее - из мешочков маны (часть тела, прикреплённая к сердцу). Чем больше объём мешочка - тем больше энергии за раз можно взять. Заряд из таких мешочков не такая колосальная, поэтому прихлопнуть ей человека за раз не получится, если кол-во маня не будет каким-то запредельным, что невозможно.
НОу ннекоторых из-за мутаций или вируса, не может быть этого мешочка. И для них придумали изобретение - Синтетическая мана. Её выводят искусственно, смешивая природную ману и ману из источников земли, добавляя другие компоненты (у каждой компании состав разный). Далее её разливают по контейнерам, и продают. Но есть нюанс такой маны: просто так её не использовать - нужно использовать специальное устройство (перчатка, посох или подобные вещи), чтобы использовать такой тип маны. Конечно, есть вариант, вшить себе в тело подобное устройство, которое будет также улавливать ману без дополнительных устройств, но они не так распространены.