Первый Полумарафон, или как я боролся с ипохондрией (ч1)

Всем привет, я уже на пикабу давно, но в последнее время не очень имел информации которой делиться, поэтому просто был активным читателем. На этот раз у меня же появилась история которой я хотел бы поделиться и считаю ее интересной. А действительно ли она интересна, решать вам. Сразу оговорюсь, чукча не писатель, чукча ипохондрик.

Так вот, начнем все с того что я ужасный ипохондрик. Я думаю, что есть хуже ипохондрики меня, но я владею навыком прочитать статью что при сердечном приступе будет болеть правая рука, а после просто гулять по улице, удариться правой рукой и поднять кипиш что у меня останавливается сердце ... Сознательно я понимаю что это маразм и стараюсь не показывать на лице и вообще людям вокруг что я считаю, что у меня с сердцем проблемы, но в середине мое подсознание включает желание вызвать скорую и проверить сердце и чтобы вкололи лекарство и под капельницу положили чтобы я случайно не умер... Так вот это была предыстория.

Теперь о самом полумарафоне. Несколько месяцев назад я с девушкой меняли город проживания и в последний из дней мы сидели с знакомыми в пабе. Сидели, выпили и тут один из наших знакомых сказал, что хотел бы к нам в город в гости приехать, но просто так не интересно, было бы круто если бы была причина, например полумарафон. И здесь я нашел что через 3 месяца будет полумарафон. Я это показал и знакомый сказал что поедет на него и будет бежать, не хотим ли мы присоединиться. Моя девушка сразу согласилась а я будучи под высоким градусом эликсира отваги решил тоже могу и сказал что я тоже побегу.

Мы дружески пожали руки и были готовы. Я до последнего думал что все забудут об этом, или решат что никому этот полумарафон не нужен. Ой как я ошибался. Через несколько дней знакомый написал что он зарегистрировался и теперь наша очередь. Мы с моей девушкой заплатили входной взнос и здесь я осознал всю боль этой задумки.

Когда-то в далеком детстве я немного бегал, но никогда не был спортивным человеком так как только когда я начинал заниматься спортом, все детские желания прохалявить и сказать что болит нога, голова, живот, я рожаю (нужное подчеркнуть), мои родители воспринимали очень серьезно и водили по больницам, от отсюда у меня и началась ипохондрия, но сейчас не об этом.

Так вот моя девушка начала готовиться к полумарафону, утром проснулась, пошла в парк возле дома и пробежала 5-6км ... Через несколько дней я решил что тоже пора. Вышел с ней на пробежку, пробег 1.5км и сказал что я устал, пошел домой. В этот момент у меня закралась мысль что я врядли пробегу 21км, так как я 1.5 с горем по полам пробегаю. После чего ушел месяц активных тренировок, раз в два дня я бегал в парке, даже умудрялся заставить себя пробежать когда шел дождь, так как надо, надо тренироваться. За месяц тренировок я уже без проблем пробегал 5км, что для меня было большим подвигом. В то время как моя девушка уже пробегала по 9-10км. Я решил что теперь реально и за полтора месяца я смогу подготовиться к пробегу.

Но началось то что и всегда бывает, непредвиденные обстоятельства ... На 2 недели мы выпали из тренировки так как были поездки к родителям и в другую страну. Когда мы вернулись домой и оставалось 3 недели к полумарафону мы поняли что надо разогнаться, посмотреть что мы можем. Но мы не побежали из-за того то что погода этому отнюдь не способствовала. И отсутствие горячей воды дома это не прикол, поэтому это мы тоже сделали аргументом чтобы не бегать. За полторы недели до полумарафону появляется вода и я решаю выйти на улицу и пробежать по парку, увидеть что я могу. Выжал из себя я 3км и подумал что выплюну легкие. Пошел домой расстроенный с мыслью что мне осталось полторы недели тренировок.

Моя девушка тоже решила выжать из себя что могла, чтобы проверить пробежит или нет. Когда она выдала что могла, а это было 12 километров, я понял что у меня шансов по существу не осталось ...

За неделю до полумарафону нужно остановиться с тренировками и дать организму отдохнуть и набраться сил (по крайней мере мы так прочитали). Так вот эта неделя стала для меня адом ... Я почти каждый день думал об этом полумарафон, я не мог спать так как переживал пробегу ли я. Нет, меня интересовало не пробегу ли я в плане уложиться во время, а выжить. Так как начитался что в мире есть люди, которые умирали от полумарафону. И есть люди, которые становились инвалидами. Ну для ипохондриков это наверное самая важная информация. И тут я начал переживать, неделю я не мог нормально спать, думал как увильнуть от полумарафону, мое сердце каждый день просто уже болело от того что разгоняется и я боюсь что я не пробегу, что я не выживу и вообще ...