Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первый ответ от администрации президента на обращение о проблемах учителей

Не так давно написал свой первый пост о том, какой работой занимаются учителя вместо обучения детей

https://pikabu.ru/story/sistema_shkolnogo_obrazovaniya_rossi...

Отправил данный текст в несколько инстанций, включая администрацию президента.

Немного о том, как отправлял текст, чтобы было понимание.

Т.к. я собирался отправить текст в несколько инстанций, я набирал его в WORD, чтобы потом вставлять его в электронные формы. Но на сайте Администрации Президента в форму обращения невозможно вставить текст с буфера обмена. Только набирать на клавиатуре. Кто видел текст обращения, тот поймет, что заново набирать такой текст очень сложно, поэтому я написал в тексте обращения о том, что он приложен в файле WORD, который я отправил вместе с обращением. На днях получил ответ от администрации, в котором говориться, что обращения, не содержащие в поле "текст обращения" конкретной проблемы, жалобы или предложения не рассматриваются. Собственно ответ ниже, в картинках.

Первый ответ от администрации президента на обращение о проблемах учителей Ответ, Администрация президента, Длиннопост, Политика
Первый ответ от администрации президента на обращение о проблемах учителей Ответ, Администрация президента, Длиннопост, Политика

Я то думал, что слуги народа должны принимать обращения в любой форме.

В своем повторном обращении я сформулировал проблему кратко, приложив повторно это большое обращение и написав, что буду размещать их ответ в соцсетях как пример "вовлеченности" работников госструктур такого уровня в проблемы граждан страны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Просто технический ньюанс. У них там нормальный документооборот. Все обращения фиксируются, представьте что все начнут файлы разные, ссылки прикреплять, как это все разгребать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставите задачу перед программистами,решаете задачу. Или можно ныть про регламент и пр. Сервисы обязаны быть удобны для обращения граждан, они созданы не для того,чтобы чинуши лепили отмазы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мась, ну открой сайт и убедись что там разжевали 100 раз как отправить электронное обращение в администрацию президента,
как заполнить графы, какие из граф являются обязательными для заполнения. Сначала ищешь «приём обращений», нажимаешь эту ссылку и открывается страница где подробно все описываются с просьбой прочитать ниже изложенную информацию перед отправкой обращения президенту, и где описываются все этапы, вплоть до задержек во времени в зависимости от веса файлов, потом листаешь вниз и нажимаешь «отправить письмо»: перед графой ‘текст обращения' есть памятка о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно изложить в этой графе, а что можно в прикреплённых файлах отправить. Ничего сложного, требующего дополнительных знаний там нет, элементарное следование инструкции. Что программисты дожны сделать? Подключится к человеческому интеллекту?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку