Первый ком

Всем добра!

Продолжаю рассказывать о кожевенной мастерской в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Первый ком Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост, Дети

Случилась первая неприятность - наш первый возврат. Как говорится, с почином.
После прошлого поста, вечером, написали, что недовольны изделием.

Первый ком Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост, Дети

Заказчица оказалась недовольна качеством кожи. Спорить не стал, просто попросил отправить обратно, оплатил доставку и вернул деньги. Для нас приличная потеря, но спорить - себе дороже. Осложняется всё гравировкой, если бы её не было просто перепродал бы. Обидно, но ничего, переживём. Думаю, что это вполне нормально, просто для нас первый опыт. Долго успокаивал ребят, объяснял, что это не их вина, сшита сумка хорошо.

Первый ком Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост, Дети
Первый ком Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост, Дети
Первый ком Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост, Дети
Первый ком Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост, Дети

Продолжаем шить, изготовили небольшую мужскую сумку. Сделали для фотосессии, заказа на неё не было.

Первый ком Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост, Дети
Первый ком Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост, Дети
Первый ком Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост, Дети

Так же шьём разные обложки.
Украшаем изделия гравировкой.

Первый ком Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост, Дети

Так же закупили кожу.

Первый ком Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост, Дети

Хочу поговорить с директором и остаться в мастерской на июль, дело в том, что хотел в отпуске продолжить потихоньку строить дом, но цены на материалы так взлетели, что мне попросту не хватает. Да и хочу продолжить развивать мастерскую, давать ребятам возможность подзаработать.
Скоро откроем страницу в инстаграмм, думаю в конце недели.
Всем добра!
Почта для связи: ko.1van@yandex.ru
Администрация Пикабу разрешила прикрепить номер карты для донатов: 4279 3806 7224 6685 (Иван Александрович)