Первый герой Лиги Добра. Мистер Седой.

Доброго дня, Пикабу. Была у меня простая, но занятная идея - сделать из Лиги Добра настоящую лигу со своими героями и историями, как в комиксах. Казалось бы, откуда взяться героям в наше циничное время? Однако, они есть, они среди нас, и про них мало что известно. И мне очень хотелось исправить последнее.

Первый герой Лиги Добра. Мистер Седой. Лига Добра, Лига детективов, Мистер седой, Расследование, Emilytf, Длиннопост

Я решил предоставить на ваш суд как саму идею, так и героя. Собственно, образ был придуман самим @MrSeDDoy, а воплощением его занялась великолепная художница @Juliapo (спасибо ей огромное за проделанную работу). Как вы видите это рыцарь, сыщик с элегантной эмблемой ЛД на груди. Сам Мистер Седой занимался нашумевшим расследованием о Благотворительном фонде "Детская Улыбка". По-сути, он тратил всё свободное от работы время, чтобы доказать вину мошенников, заставить их ответить перед законом. Он находил людей, искал доказательства, копал, копал и копал не плюсов ради, справедливости для.

Первый герой Лиги Добра. Мистер Седой. Лига Добра, Лига детективов, Мистер седой, Расследование, Emilytf, Длиннопост

А это уже работа другой замечательной художницы, мастера по фурри @EmilyTF. Вдохновившись комиксами, в которых один персонаж разными художниками рисуется по-разному, я предложил Эмили изобразить свою версию персонажа (ей тоже огромное спасибо!). Юля и Эмили отталкивались от одного примера из-за чего персонажи выглядят схоже. Однако, другой художник решил изобразить Мистера Седого исходя только лишь из словесного описания, и вот что вышло.

Первый герой Лиги Добра. Мистер Седой. Лига Добра, Лига детективов, Мистер седой, Расследование, Emilytf, Длиннопост

Это работа ещё одной прекрасной художницы @Revenge123 (признаться, я даже имени её не узнал). В отличии от других персонажей, этот был нарисован не на компьютере, а акварельными карандашами на листе бумаги, что также добавляет ему шарма. Спасибо тебе Revenge123 ещё раз!

Наверное, у вас возник вопрос: "А зачем нужны эти персонажи?". Во-первых, случись какая несправедливость, вы начинаете кричать "Лига Детективов, на помощь!", теперь, вы просто  можете включить прожектор  призвать @MrSeDDoy. Но что делать, если у Седого не будет времени? Тоже есть выход. Помните как в Бэтмене? "Костюм может надеть любой". Так же и здесь, если MrSeDDoy не сможет приходить на помощь или ему надоест эта затея, его персонажа может взять кто-то другой - другой достойный пикабушник.

Во-вторых, коллективно мы можем придумать историю этого персонажа (как-то он ведь стал седым), потом мы найдём художников, издадим комикс, создадим собственный DC или Marvel, деньги будут литься рекой в карман одного из пикабушников, он сбежит с этими деньгами за границу, его будет выслеживать вся Лига Детективов, а потом... Потом мы напишем об этом пост.

Если серьёзно, то идея довольно проста: находить пикабушников, готовых помогать, возводить их в ранг героев Лиги Добра, и призывать по мере необходимости. Что скажете?