Первый день за границей

Первый день, а точнее раннее утро, свадебного путешествия (ох уж этот счастливый для нас и России 2008 год ), началось с

-аааа я забыла купить лекарства, что делать?

Любимая, даже в отпуске, хочет работать мед. сестрой

-ты можешь уехать от работы, но работа из тебя никогда- подумал мой не выспавшийся мозг.

Наспех позавтракав и дождавшись друга семьи на машине, попросили отвезти нас первым делом в аптеку. Купив не достающиеся лекарства от головы, живота и от всех остальных болезней и конечностей отправились в аэропорт.

Маленький, провинциальный аэропорт, еле вмещал всех желающих улететь в тёплые края. Началась регистрация и таможня. Не знаю, чем питаются, таможенники в нашем городе, но в первый и последний раз, за всё время полётов, любимую попросили снять обувь для проверки. Удостоверившись , что мы не везём в отпуск запрещённые вещи , нас отпустили и заперли в зале ожидания. Причём в прямом смысле этого слова- заперли на ключ, чтоб не вырвались в город! Хотя желающих я не видел!

От нечего делать я стал смотреть в окно и увидел, как старенький грузовичок, везёт кучу чемоданов, подпрыгивающих на всех неровностях, старого советского асфальта. После чего, два грузчика, хватая, за что схватиться рука берущего, кидали эти бедные чемоданы в пасть самолёта. После увиденного, я ещё тщательнее теперь, упаковываю жидкости в чемодан.

От просмотра меня и всех страждущих отвлекло объявление.

-Дамы и господа, у нас с вами есть 2 варианта- ждать когда привезут еду или лететь с неполным комплектом и кто то останется без рыбы и мяса.

Вообщем, через 10 минут мы уже сидели в самолёте!

В салоне нам достались самые последние места, у туалета. Зато мы летели вдвоём, без подселения и всегда знали, когда туалет свободен. Полёт прошёл изумительно. Это самый лучше перелёт в моей жизни. Нам в первый и последний раз предлагали в полёте выпить. Я конечно не пил, но в некоторых случаях, для быстрого сна не отказался бы, но уже не предлагали!

После посадки, опять же в первый и последний раз, командир объявил:

-выход пассажиров начинается с последних мест

И мы под завистливые взгляды туристов, прошли через весь салон и первыми вступили на турецкий трап.

Через несколько секунд, мимо нас начали нестись толпы желающих быстрее вступить на берег турецкий. Пограничник встретил нас шикарной улыбкой и словами

- Вольга, Вольга

-кто то наверное успел, сказать что мы с Волги- мелькнуло в уставшей голове.

Наш отель находился в Коннаклах и ехать пришлось прилично. Что бросалось в глаза, это гружённые маленькие грузовички и грязь с мусором по обочинам дорог.

-Дааа, не так я представлял себе заграницу- пронеслось в миг ставшей светлой голове.

Без проблем заселившись в отель и получив номер из последнего прочитанного отзыва мы отправились изучать территорию.

На территории больше всего интересовал бар и перекус. На обед опоздали и подойдя к бару я набрал немного наггетсов и голосом бывалого отдыхающего попросил :

-ту бир, плиз.

Бармен быстро налил пенного и переключился на другого.

-Боже мой, мне впервые налили в баре и не просят денег- моему восторгу не было предела!

Немного перекусив, мы пошли на море. Узнав как дойти и где наша пляжная зона, мы придя на место, повернули направо, вместо влево. Вот где я подхватил топографичекий кретинизм, наконец то дошло!!! Впервые в жизни поворот на право оказался как поход на лево. Шли мы с любимой по берегу Средиземного моря, щебетали о любви и жизни будущей (свадебное путешествие, если кто забыл), ни кого не трогали. Смотрим зона с шезлонгами. Наверное наша. Зашли. Идём. И тут я начинаю понимать, что то, не то. Пожилая женщина, немецкой наружности приподнялась с шезлонга и как то, не по доброму, на меня взглянула. Я посмотрел на неё и мат. Она была без лифчика. Мои уставшие глаза видели многое, но женщину, не нашу, да ещё под 60, и без лифчика… Следом приподнялись другие лежачие и то же голые и мы как в фильме ужасов, рванули от этих зомби тётей.

Уже позже, поездив по дальним странам, я узнал, что голые немки, это ещё цветочки. Ягодки: Лондон/Берлин рулит будут позже.

Свой пляж мы нашли сразу. Загорать и плавать уже не хотелось! Пошли назад ( в отель, в отель, не к немцам)!

По дороге в отель, походили по магазинчикам. Присмотрели клубнику, черешню и пошли ужинать. Ужин, тёплый вечер и ещё 10 дней отдыха настраивали на приятный отдых за границей!

первоисточник: https://dzen.ru/a/Y0aCgfPI6ma91rjH