Первый блин комом. Замужество первое, ч. последняя

Первый блин комом. Замужество первое. Ч.1

Первый блин комом. Замужество первое, ч.2

Первый блин комом. Замужество первое, ч.3

Первый блин комом. Замужество первое, ч. последняя Брак (супружество), Отношения, Реальная история из жизни, Длиннопост

Мой муж уехал злой на весь мир и меня, в частности. Он ни разу не позвонил, лишь его мама сообщила, что от лечения он отказался, что хочет побыть один, сам, разобраться в себе.
Fine.
Я осуществила то, о чем мечтают многие. У меня есть сын, дом, дерево. У меня были друзья, работа и своя жизнь. Через полгода я закрутила свой первый роман. Мальчик был юн и полон сил, как спаниэль. Он меня тормошил и веселил. Эти 2 недели были возвращением меня к себе, веселой, яркой и улыбающейся девушке. Долги закончились, я была свободна. В доме, который я достроила, бывали гости и друзья, мне там было хорошо. Но внутри меня грызли сомнения, ведь надо было расставить все точки над ё. И вот, спустя 8 месяцев, без единого звонка или весточки, на пороге стоит он. Налила чай, посадила его на кухне, продолжила лепить вареники. Сама не зная, как и о чем правильно говорить в подобных случаях, предложила быть друзьями, но была против его общения с ребенком, если он все еще увлечен наркотиками. И сообщила, что документы на развод поданы были уже полгода как, и сейчас нет смысла спорить о том, чья это вина. Я ни в коем разе не обеляю себя. Я стала человеком, с которым ему больше не по пути.
Сцена не была красивой. Во первых, было много зрителей. Соседи и друзья, пытались урезонить взбесившегося мальчика. Не мужчину, в тот момент это был обиженный злой ребенок. Была драка, которую разняли и много-много грубых слов. В течении часа от момента, когда он приехал, я с документами, плюшевым медведем, сломанным ребром и ребенком, села на мотоцикл и уехала в никуда. The end

12
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты уехала из своего дома (который достроила) вникуда, а не выгнала его?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю убегать от проблем. Не умею бороться, проще сбежать, а потом разобраться в ситуации. Для получения развода и полной опеки над сыном мне пришлось потратить много сил и денег, отписать свою долю в его пользу в том числе. Но я не жалею сейчас об этом. Я сделала так, как смогла. Кто-то смог бы лучше или умнен. У меня вышло только так
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пили теперь посты про остальные "блины" - комом или нет

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предупреждаю, комом было не все, но многое)))
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пустили в дом наркомана? Пытались с ним поговорить спокойно и логически? Называете агрессивного наркомана, избившего вас и разнесшего дом, обиженным злым ребенком? И благородно свалила в закат.  Вы либо святая, либо полная дура.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по жизненному опыту, второе)) а к лику святых причисляют чаще после смерти))
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы Вас поддержал. В случае чего пишите-звоните, ежели чего, как минимум советом помогу
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, спасибо за поддержку. Эту историю я держала внутри более 5 лет. Очень важно сейчас мне ощущение быть понятой. Не прощенной, не правой, а просто понятой. Спасибо)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТАКОЕ переживается всю жизнь.
Вы меняетесь (причём часто, ибо жизнь ваша оч динамична) и каждый раз переосмысливаете прошлое.
Склонность вашей натуры к самокопанию и аналитический склад ума не дадут вам всё это "забыть", "отпустить" или что-то в этом духе.
Ваше прошлое всегда будет с вами.
Иногда это трудно...
Иногда тяжело...
Потому и пишу - теперь вы не одиноки. У вас есть мы :-)
Как минимум - я и @GMant, :-)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не минимум, это огого. Команда древнерусских богатырей. Но я пока тяну на царевну-лягушку, на василису премудрую пока не очень))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал всё.
Я понимаю и принимаю всё это.
Вот вообще всё.
И присоединяюсь к сказанному выше - теперь вы не в одиночестве :-)
Пишите ещё... Всё, что доверите нам.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я ждала, пока вы придёте прочитать. Спасибо за поддержку. Мне кажется, я до сих пор перевариваю произошедшее. Некоторые вещи даются очень тяжело. Спасибо за понимание)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было не в России? У нас обычно ребенок по умолчанию остаётся матери, никаких усилий для оформления опеки над ним ей прилагать не требуется

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я покинула россию давно. А в той стране, по закону, отец имеет преимущественное право на опеку. Поэтому и сбежала, до приезда полиции и прочих служб.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое чувство, когда ты понимаешь, что потерял что-то светлое и прекрасное в своей жизни и ты очень хочешь вернуть это, но не знаешь, как, не видишь способа сделать это прекрасное твоим. С таким чувством сложно справиться - знаю на своем опыте, хотя до крайности и не дошел (совсем чуть-чуть). Не оправдываю героя этой истории, но от части понимаю. Или мне кажется, что понимаю.)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я пронимаю. Что было светлое и прекрасное. Но отламывалось что то по кусочку раз за разом. И кончилось. Я помню, что когда мы расставались, я понтмала, что все еще люблю его. Но больше так не могу. Я благодарна ему за все те годы счастья, за огромный личностный рывок, который произошёл благодаря ему. Но ему потребовалось много времени, чтоб выбраться из той ямы, где он оказался. Я же не хотела тянуть это на себе. Мой эгоизм победил. Возможно, мудак в этой истории -я. Но мы те, кто мы есть))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Еле дочитал. Было и интересно и не очень
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, что справились. Я постаралась уложить все в покороче, но вышло как вышло))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, потом она найдет прилежного еврея-айтишника из хорошей семьи в хорошей стране и будет жить-поживать, да добра наживать, пока не помрёт от скуки. Знаем мы такие истории, все одинаковые)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно так, все так)) и даже муж-еврей айтишник прилагается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё правильно было сделано)
Сейчас же уже всё хорошо, надеюсь?
И да! Спасибо за рассказ)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все хорошо. Даже интересно, что там дальше будет)) в жизни.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно, видимо восточная патриархальная страна.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не восток, азия. Но тонкости законодательства подводили там многих))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то все закономерно, и условно предсказуемо. Вы, мадам, просто созданы для приключений. Они еще будут, к гадалке не ходи, и остается только надеяться, что не сильно плохие

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же такая фраза, искать приключений на жопу? Вот без гордости, а скорее уже с усталостью. Это про меня. Как бы я не старалась быть обычным здравомыслящим человеком, это бывает изредка, в 5й четверг месяца или в високосном году
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы умеете погружать в свой мир. Вы меня одновременно и отталкиваете, и притягиваете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с собой тоже не легко) спасибо за честность. Ведь все мы прекрасны и ужасны одновременно, просто я стараюсь это не скрывать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду писать за  всех, но вашего личика не хватает что бы сравнить с пропорциями

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стеснялась, с лицом все очень даже хдорово. Но вот в один из первых постов выложила я фото с лицом. Через 5 минут в фб мне стучались в личку. Но хуже то, что пытались угрожать. Расскажу мужу, какая ты шалава, вышлим ссылку всей твоей семье. Ну вот зачем бы оно мне? Я стараюсь быть милой, никого не обижать. Потому что и без лица, кто хочет, тот найдет. А так... придется вам поверить на слово. Своеобразно симпатична))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю.... по мне так, если отношения распадаются, то никто ни мудак (или оба мудаки) =)) Да и зачем пытаться выяснять, кто виноват. Если дороги расходятся, то ничего уже не попишешь.... Мы те, кто мы есть и делаем то, что делается)
Как говорил один мой знакомый, "Это жизнь и все мы в ней живём"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И на этой прекрасной ноте.. я вас приглашаю.. посмотреть мой новый пост) и спасибо, вы очень душевно отвечаете, очень по живому.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любящий человек по сути не может предать, проигнорировать заботу, причинить боль (физическую, эмоциональную) любимому человеку. Это фунтдамент взаимоотношений. Вы столкнулись с классическим абьюзивным поведением: сначала ярокое и прекрасное, а потом вот это всё дерьмо с предательством, игнором, насилием разной формы над личностью, которое до сих пор вызывает именно у вас чувство вины. Как говорится: "я не жопа, чтобы мне требовалась вторая половинка, я сам по себе человек" (сорри за корявую трактовку)). Не должен человек жертвовать своей жизнью в угоду чьим-то комплексам, эгоизму и похуизму. А Вы умница, искренне желаю всего наилучшего, радуйте нас по мере возможности своими "клкубничными" и прочими постами, живите и радуйтесь сегодняшнему дню, а негативному прошлому передайте:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реально сфотографировала мою огромную улыбку, которую невозможно сдержать)) картинка восторг))) да и посыл тоже. Спасибо огромное за поддержку. Иногда крутишь ситуацию, то ты мудак. А потом смотришь, показалось. А потом снова, пытаешься простить, а для этого понять. А происходящее не вписывается в твои рамки морали. И такой кубик рубика с чувством вины и вечными если бы. Уже отпустило, но не прошло до конца))
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе еще одно плечо) Жилетка, вижу, не нужна, не предлагаю.


Хорошо, если после всего этого ты научишься выбирать правильного мужика. Но, думаю, вряд ли. ))) Поэтому надеюсь, что правильный сам тебя выберет и захватит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Придется продолжать истории про отношения, потому что из огня да в полымя это частая история))
5
Автор поста оценил этот комментарий
На фото байка у ТС наклейки - "i сердце Thailand" и флаг Тая. Так что ясно, что это страна улыбок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а еще в предыдущих постах с историями и предисловиями было упоминание Пхукета))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хочется не вспоминать подробности)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверяю, мне тоже не хотелось. Это один из видов проработки, рассказ незнакомцам. Но сложно не врать при этом и не выгораживать себя..Может быть, когда-нибудь и тебе захочется. Поживем, посмотрим))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во втором браке не скучно ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не скучно мне в принципе, что в что без. Есть ощущение, что всему свое время
Автор поста оценил этот комментарий
Будем ждать. Интересно получается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уточню? Вы же знаете, что у меня бывают посты для авторской клубнички? Если их пролистывать, то будут и вкрапления историй. Так же будет и впредь. Так что не серчайте, мои добрые подписчики. Где то голышем, где то много букв.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за историю. она настолько, (нелепа) зачеркнуто, непредсказуема, насколько же и Реальна. Спасибо за то, что поделилась эмоциями. Реальными. Читаешь, и понимаешь что жизнь и характер у всех очень разный)))

Иногда жалею, что удерживал себя от таких абсурдных поступков, и жизнь вышла скучноватой. С другой стороны - комфорт и устроенность это тоже ценно:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только всера думали. На одной чаше спокойное планирование, линейная и предсказуемая жизнь. А с другой.. интересная, захватывающая..
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, отношения это тяжёлый труд. И если работает только один, то ни к чему хорошему это не приведёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказала, гарантированно не приведет ни к чему хорошему)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал бы - Успел, смог. Но нет,эстетика и красота женского тела. Фото с вареником наружу мб и возбуждают кого.  Мне приятнее и в нижнем белье глянуть. Пошлость зачем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю эротику, а не анатомию навыверт)) солидарна с мыслью, что прикрытое волнует больше обнаженного. Да и в каждой девушке должна быть загадка..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуйка врет! Чем больше интимных фото где полюбоваться можно на не прикрытую красоту русских женщин выложенных на пикабу, тем меньше приключений опасных за углом! Жду и надеюсь на более, не в интимне - внешне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приключения бывают очень интересными и даже забавными. Не все они таят в себе опссность)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читая твои посты и поглядывая на фото, думаешь как все хреново - фото мало!!! Шутка, но Удачи тебе  ты справишься)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я уже вполне неплохо вырулила из той истории. Но чуйка подсказывает, что за углом есть еще пара приключений)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так быстро кончилось.. Могла бы и растянуть на пару сезонов. Читать интересно было! Спасибо что поделилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть много воспоминаний))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я плохой писатель( да и подробности предпочитаю опустить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то я- донцова?))
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вкратце, то 90 - разбитые окна, двери и проводка топором, переезд в момент развала Союза, интернат, житьё на улице, суд, смерть первой любви, переезд, сестра хотела продать мою девственность, работа в лохотроне, любовник, который сделал мою жизнь жизнью, влюбилась, клиника неврозов, задротство, ребёнок, муж, развод
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Omg. Я бы почитала с подробностями))может оформишь в помт? А лучше в 3?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто драться не вижу смысла , я так понимаю всё решено без тебя, так зачем что то доказывать. Просто трепать друг , другу нервы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выходить из игры нужно с достоинством, это верно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я неплохо жила, оказывается))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду твою историю, думаю она будет интересна
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достойный муж. Почему я не устраиваю сцены, спокойно ушёл и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, у вас было ощущение и понимание происходящего. Ведь если исчезнуть с радаров на 8 месяцев, то сложно ожидать того, что все закончится happy and-ом
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть Санта-Барбара... книгу можно написать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только с рейтингом 18+ , чтоб картинки были интересными)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А продолжение можно будет прочитать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По мере сил буду добавлять главы)) но они сумбурны, как все в мой жизни))
показать ответы