1851

Первый

Надоело читать, буду писать )

К моему огромному удивлению, за 7 лет работы в такси ни один клиент не уходил не оплатив проезд. До выхода  на линию я был уверен что такие будут встречаться мне чуть ли не раз в неделю. Но как известно всё хорошее когда-нибудь заканчивается и первый такой пассажир встретился и мне.

Парень лет 26 и как я понял из диалога, его жена. Крупного телосложения, вид опрятный, с одеждой порядок. Солями, алкоголем или травой от него не несло. По этой причине мой булконапрягаметр не сигналил тревогу. Запомнился он лишь тем, что вёл себя хамовато и активно говорил разговоры из разряда "хозяин мира" и "стоит мне только позвонить..". Ах да, и ещё тем, что когда рассказал жене о том, что он ей купил дорогой(на самом деле дорогой!!! аж раз пять повторил) шампунь, первым её вопросом был "в долг что ли взял?"

Приехав на место сказал что денег нет и "за слова отвечаю" закинет через пару часиков на счёт.

Т.к. опыт подобных случаев был положительным и сумма не такая уж большая- согласился.

Не закинул. Я особо не парился, но было неприятно за сам факт такого поступка.

Спустя почти месяц, работал как обычно. На очередном заказе, к машине подошла шумная мужская компания и не прекращая свой галдеж буквально ввалилась в машину.

Впереди сел этот же человек. С минуту он не обращал на меня внимания, с упоением рассказывая что-то своим друзьям. Его увлекательный рассказ пришлось прервать..

Я- Выходите, я вас не повезу.

К- (оборачиваясь) ЧЁЁЁЁ?! ПОЧЕМУ??!

Начал сверлить меня своим недовольным(мягко говоря) взглядом.

Судя по всему не узнал. А я в этот момент гадал: втащит- не втащит, и приготовился отстегнуть ремень безопасности.

Я- Потому что твоё слово стоит ровно 120 рублей.

От весёлых лиц в машине не осталось и следа.

Сначала он затупил и ушёл в перезагрузку, а потом всё-таки узнал. Застыл. В буквальном смысле словно это здоровое тело поставили на паузу.

Затем пробасив "бляяяяяя" вышел из машины и быстро зашагал. Те кто сели с ним вместе, офигели от этой сцены и переглядываясь вышли стоять возле машины.

С почином меня)

Дубликаты не найдены

+121
Но 120 рублей так и не вернул
раскрыть ветку 33
+126

Эт да. Но номера таких красавцев заносят в чёрный список, при обращении к администратору. И я думаю, вызывает он не со своего номера. Так что когда незнакомый человек просит Вас вызвать ему такси, лучше этого не делать.

раскрыть ветку 32
+33
Не факт, оператор клялась что клиент в ЧС. По факту через неделю от него же заказ. На базе ответили: клиент всегда прав.
раскрыть ветку 2
+8
Симку поменять недолго, сейчас на всех наверное телефонах по две симки Одну оставить основной , а вторую для таких целей Так что это не выход
раскрыть ветку 4
0
Симка 50 рублей стоит, поездок дешевле не бывает)
раскрыть ветку 19
-29

Ой ли, если из-за одного человека мне внесут симку в черный список, то скатерти им дорога. Сейчас такси развелось, как грязи.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+65

Он у тебя первый, а ты у него не первый, поэтому и не запомнил.

+25
Я мож туплю,устал,но тег "презерватив" это про сущность того клиента?..(пост плюсанул))))
раскрыть ветку 1
+16

;)

+11
Земля круглая, хуле...
раскрыть ветку 2
+4

и такси по Земле круглой - туда-сюда, туда-сюда..

раскрыть ветку 1
+8
... перекатывается
+8

Я- Потому что твоё слово стоит ровно 120 рублей.

вот не согласен. Может, оно меньше стоит. Может, он бы и десять рублей таким же макаром зажал. Очевидно, не более 120 рублей.

раскрыть ветку 2
+5
Честь то она конечно честь! Но 120 рублей, это 120 рублей! (сарказм, а то я знаю тут этих пикабушников, минусов не оберешься потом)
+1
Чирик он бы зажал под предлогом да хули там, чирик.
+3

Радует количество справедливых людей в комментариях. Ребят, ни у кого нет подобных поступков. У меня есть, правда из другой области, не на бабки кого-то швырнул. Но как вспоминаю, зажмуриваюсь и непроизвольно говорю фу-фу-фу блядь. А тут цена вопроса 120 р, оплачено стыдом. Нормально, жизнь

+3

Тоже удивилась, что за 7 лет только один гандон такой попался, да ещё и дважды..  хотя вроде снаряд в одну воронку не должен падать. Интересно, это вы счастливчик или в принципе люди порядочнее стали?

раскрыть ветку 1
0
Может судьба даёт шанс этому пассажиру измениться в лучшую сторону? Может для него ещё не всё потеряно))
+2
Слов нет, ты молодец))
+2
Мне один пассажир мобильник впарил без аккамулятора, сука! Тоже всяких историй хватало. Сейчас смешно, а ночью когда два нарика садятся не очень.
раскрыть ветку 2
+2
Ну так может ему обратно ещё нужно было
раскрыть ветку 1
0
Нет он сказал, вот прям ща деньги вынесу и пропал навсегда.
+1
Реклама, блин.
Иллюстрация к комментарию
0
Всегда когда заказ за наличные я в начале поездки спрашиваю,со сдачей или нет.Очень помогает
0

Теперь он у друганов будет проходить как Санек-пизд@бол или как там его зовут.

раскрыть ветку 1
0
Скорее - Санек, верни сотку))
0
А клиент мог бы потом нажаловаться агрегатору?
раскрыть ветку 2
0

скорее всего не проканало бы, так как прошлый раз водитель наверняка оставил на него отзыв о не оплате заказа. И сейчас бы оставил тот же комментарий, что не хотел оплачивать проезд. На пассажиров также собираются сведения и если происходят спорные ситуации, то смотрят были ли проблемы с данным пассажиром, ну или с водителем.

0
Да и ещё промокод получить
-1
Полная хуйня
-1
Студент. Таксую по ночам. Как-то вёз девушку с Оболони к Майдану. Полиция перекрыла площадь, пришлось ехать кругом. Тариф естественно изменился, а у девушки деньги были ровно под расчёт. Попыталась остаток кинуть на карту, но чёт не вышло. Записала номер карты, мол будет на работе перекинет. Уже пол года кидает 21 грн. Всё жду)
раскрыть ветку 4
0
Вот блин студент, нужно было телефончик стрельнуть. Эх, молодежь)))
раскрыть ветку 3
0
Боюсь, моя избранница не оценила бы
раскрыть ветку 2
-8
Сутки не спала из-за больного кота, ездила с ним в ветклинику. Обратно решила поехать на такси, у водилы не было сдачи и я такая "Ну тогда ждите я щас поднимусь в квартиру и возьму поменьше деньги". Поднялась в квартиру, выпустила кота и села на кровать 1 минуту перевести дух. Сразу заснула крепким сном, проснулась и уже прошло после этого несколько часов как я вспомнила про таксиста. Эх. Я ему ещё потом звонила несколько раз,но трубку не взяли.
раскрыть ветку 4
0

звонить таксистам по утрам - так себе затея) они спят после смены

раскрыть ветку 3
0
Я не утром звонила, а нескольких дней дней подряд в разное время суток
раскрыть ветку 2
-15

Зачем акцент на физиологических особенностях?

раскрыть ветку 17
+25

Нуу.. когда приходится отстаивать свою точку зрения с человеком на килограмм 40 здоровее тебя и сантиметров 20 выше, думаю не самый внушающий уверенность расклад )

раскрыть ветку 16
+6

на килограмм 40 здоровее тебя и сантиметров 20 выше

Для пикабушника главное - длина, а все остальное - вторично

+3
Яйца у тебя, конечно, железные, бро)
0
Как понять, солями не пахли?
раскрыть ветку 13
-20

Надо было предложить оплатить предыдущую поездку,

возможно под давлением друзей он бы и оплатил чтобы не позориться ещё больше, тип та чот забыл, сорян братан...

Ну и текущую поездку по предоплате выполнить.

Был шанс вернуть деньги и ещё заработать, но потешить своё ЧСВ оказалось гораздо важнее.

раскрыть ветку 3
+5

Ваше самоуважение стоит ровно 120 рублей

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: