Первые шаги

Всем привет, решил запилить так сказать. С целью получить совет, познакомиться да и в целом принять участие в этом сообществе (ни разу не шаблонный текст для любого сообщества:).


Вообще я далёк от мебельного производства, но очень люблю СкетчАп и периодически в нём что-то практикую. Вот пара примеров (читай всё что смог):


где довелось работать:

Первые шаги Мебель, Своими руками, Сборка мебели, Длиннопост, Журнальный столик

моя кухня:

Первые шаги Мебель, Своими руками, Сборка мебели, Длиннопост, Журнальный столик

помогал одному салону понять где, какую и как выставить мебель:

Первые шаги Мебель, Своими руками, Сборка мебели, Длиннопост, Журнальный столик

Буквально пару недель назад узнал как рендерить то, что запилил. Почувствовал себя ребёнком, который собрал конструктор :) К слову о конструкторах, решил дальше развиваться в сторону проектирования мебели и дальнейшей сборки. Но спроектировать это одно, ну вы знаете, а вот продумать крепёж для меня если не загадка, то всё таки небольшая трудность. Посему и решил обратиться к профильным прикабушникам.


Журнальный стол с внутренней полкой за стеклом (кстати, можно ли сделать чтобы стекло на рендере было прозрачное?):

Первые шаги Мебель, Своими руками, Сборка мебели, Длиннопост, Журнальный столик
Первые шаги Мебель, Своими руками, Сборка мебели, Длиннопост, Журнальный столик

Внутри по периметру сверху - LED подсветка, оранжевый блок - батарейки и может быть ардуино, нагрузка на нижнюю полку около 15 кг. Приглядевшись можно увидеть поддерживающие уголки, но от них хотелось бы избавиться, придать больше эстетики что ли, хоть они и не видны.

И вот некоторые вопросы - какой оптимальной толщины лдсп выбрать, чтобы не была слишком тонкой, но и выдерживала нагрузки? Какие крепёжные узлы вы видите и какой крепёж посоветуете (можете просто ткнуть - тут конфирмат а тут шкант)? Можно ли из лдсп сделать ножки толщиной 80мм и есть ли такие канты (или это делается как-то иначе)?


Полагаю что возникнут ещё вопросы, но оставлю пока так. Ещё раз всем привет!


P.S. Как кухня выглядит на самом деле (проект мой, исполнение и сборка не моя):

Первые шаги Мебель, Своими руками, Сборка мебели, Длиннопост, Журнальный столик

Сообщество мебельщиков

368 постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать СПАМ в любом виде. Если добавили пост в сообщество проявляйте пожалуйста терпение, пока модератор одобрит ваш материал.

Не троллить, шутить конечно не запрещается, но не скатываться до оскорблений.

Сообщество не приветствует комментарии не несущие смысловой нагрузки, флуд и оскорбление пользователей будет приводить к блокировке. Если кому-то нравится "гадить" в комментариях, просто возьмите зеркало и плюньте в него.