Первые шаги

У многих из нас, вероятно, были подобные случаи: ты познакомился с человеком, у вас с ним возникла явная симпатия, но ты чувствуешь, что отношения явно идут куда-то не в ту сторону: вместо того, чтобы постепенно, плавно и естественно перейти в горизонтальную плоскость, они устремляются куда-то вверх, в платоническую область, где уже никто и не может представить секс с партнером, это кажется чем-то странным, и ты постепенно понимаешь, что ваши отношения слишком платонические, и секс в них никак не вписывается, такие возвышенные отношения он может только испортить.


Если эту ситуацию не приземлить, отношения так и увянут, не начавшись, нужно уметь вовремя проявить страсть, спуститься с небес на землю и наконец потрахаться.


В этой связи вспоминается анекдот:

Наташа решила поговорить с поручиком на светские беседы:

– Скажите, поручик, а что вам больше нравится, полька или менуэт?

– По правде, сударыня, и то хорошо, и это. Но лучше всего, когда вместе.

– Как же это, поручик, они же такие разные!

– Ну почему же. Как раз давеча мне одна полька минет делала…

Бывает, что один из пары не уверен в том, нужны ли ему отношения. Возможно, он никогда в них не был, он просто не знает, как двигаться дальше. Бывает и так, что оба находятся в такой ситуации. Как ее переломить в этом случае, не дать затухнуть только разгорающиеся чувства неловким движением?


Большинство из нас когда-то впервые вступали в отношения. Пишите, какие курьезные ситуации у вас случались и как из них выходили!

Первые шаги Первый шаг, Болталка-ЛЗ, Отношения, Неопытность

Кадр из фильма «Великолепный», 1999 год, реж. Винсент Кок

Болталка Лиги Знакомств

3.4K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
@Abiboss, но ты ведь сам написал, что отношения должны постепенно, плавно и ЕСТЕСТВЕННО перейти в нужную плоскость. Всякие попытки изменить вектор, если и будут замечены, в лучшем случае обрубятся, а в худшем - будут использованы против "регулировщика". По-моему все, что неестественно, обречено на провал..
раскрыть ветку (150)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие попытки изменить вектор, если и будут замечены, в лучшем случае обрубятся, а в худшем - будут использованы против "регулировщика"
Людям свойственно проявлять нерешительность, абсолютно всем, независимо от их возраста и опыта. Если человек в принципе симпатичен, можно немного его направить в нужное русло, чтобы было чуть меньше сомнений. Как это сделать естественно, легко и непринужденно - наверное, самый сложный вопрос. Тот, кто это умеет, вероятно, давно находится в крепком браке)

раскрыть ветку (149)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"В принципе симпатичен")) Это уже на акт жалости похоже больше))

И еще бывают у девушек разные ситуации жизненные, например, в прошлых отношениях партнер был жесток,груб, эгоистичен (во всех смыслах этого слова), и в подобных нездоровых отношениях было еще и "домашнее насилие", то такой барышне будет тяжеловато сразу после возникновения хотя бы симпатии к человеку, переходить в "горизонтальную плоскость")

раскрыть ветку (148)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"В принципе симпатичен")) Это уже на акт жалости похоже больше))
А, так вот, как это работает - секс из жалости))) Я все гадал, как это должно выглядеть, вот вроде явление описывают, а нифига не понятно. В моих глазах это стоять с плакатиком в переходе в метро - мадам, я не трахался семь лет. И вот получаешь по итогу секс из жалости. А тут, оказывается, все куда проще)
раскрыть ветку (147)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нееет)) У пикаперов этот метод без плакатиков срабатывает) Обычно идут в ход рассказы о несчастливой любви, что бывшая гадина изменила, и он бедняжка в депрессии 2 года))

Если смотрел сериал "Друзья", в 1ом сезоне была серия, где Моника пошла на свидание с парнем, который ей наплел, что после развода, он много лет сексом не занимался, и она его пожалела))и на первом же свидании с ним переспала))И он потом ей больше не позвонил ни разу,а Джо над ней смеялся, что мол это ж классика, чтоб девушку на секс развести))

раскрыть ветку (146)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я к себе же примеряю, если мне девушка расскажет, что ее бывший ей изменял, она в депрессии два года и столько же не занималась сексом, я допью кофе, посоветую ей обратиться к психологу, так как пока она не выйдет из депрессии, секс ей не светит и пойду спокойно своей дорогой.


Вероятно, я безжалостная сволочь и бесчувственная скотина, но трахать я ее не буду. Хотя и не исключаю, что секс поможет ей выйти из депрессии. Впрочем, вряд ли секс со мной ей поможет это сделать, так что я все делаю правильно)

раскрыть ветку (145)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее, смотри.
Понимаешь, у меня 8 лет не было секса, со мной не ходят на свидания, ты первый кто согласится, возможно, следующего свидания придётся ждать ещё 8 лет.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прямо меня описала) Но только едва ли я это все в уши вываливать буду, зачем? Я пришел отдыхать, девушка пришла отдыхать, пусть получит то удовольствие, которое ей доступно со мной))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг, как в сериале "Друзья" получится)) встретишь свою "Монику"))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, я не смотрел этот сериал, а из Моник только Левински знаю (да, я стар и помню этот скандал в оральном кабинете!)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я тебя научу))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все только обещаешь))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз я тебя в Питер звала, а ты - ой, я там был, мне не понравилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда точно бежать без оглядки, как от взрыва на Фукусиме😂

5
Автор поста оценил этот комментарий

Такой информацией,девушки не хвастают на свиданиях с парнями) Обычно))

Хотя да, жестокий ты человек)) А как же,хотя бы погладить по плечику и сочувственно вздохнуть, или сказать "Как я тебе сочувствую! Тут необходимы обнимашки!"))

раскрыть ветку (135)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимашки? Слушай, вот знаешь, как ведет себя девушка, у которой давно не было секса? Тебе случалось обнимать девственника? Он становится деревянным, от твоих прикосновений вздрагивает, пытается понять, что вообще сейчас происходит, у него на лице написан СТРАХ!


Вот с девушкой примерно так же, ты ее касаешься, а она вздрагивает. Пока она соображает, у тебя уже возникнет ощущение, что ты ей противен, неприятен.


Кстати, именно поэтому так трудно выпрыгнуть из этого статуса людям обоих полов. Им нужен опытный, понимающий партнер, таких и в принципе мало и они не всегда любят этим заниматься, так как удовольствие в таких условиях процесс не приносит, теоретически может быть неплохой результат, но ему его можно получить сразу у другого партнера, без этих игрищ.

раскрыть ветку (134)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю)) Но, могу представить) От неожиданных обнимашек любой вздрогнет наверное))

Что же теперь, скромных, стеснительных девушек и парней считать бракованными и не общаться с такими, если встретятся на жизненном пути?)

Ты слишком категоричен по-моему) И потом, всегда можно объяснить, почему вздрогнул/ла. Конечно, на 1ом свидании это будет выглядеть странно, когда малознакомый парень обнимает девушку. Есть люди, которые, как "колючие ёжики", не очень любят проявление эмоций в виде обнимашек) Что же теперь их, убивать за это) Есть конечно, которые все эти тактильные прикосновения просто обожают, и не воспримут это,как вторжение в личные границы) Опять же говорю, все люди разные)

раскрыть ветку (132)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю обнимашки, но с мужчиной с которым встречалась не было дискомфорта, наоборот хотелось обнимашек, мне нравилось к нему прикасаться.

И в горизонтальную позицию перешли как то незаметно, но не на первом свидании, естественно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!) Верно написали. Важно чувствовать комфорт рядом с человеком. Тогда и обнимашки в радость, и всё происходит незаметно, естественно, как и должно происходить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я лично к девушкам отношусь, как к диким кошкам: плавно, без резких движений, открытой ладонью тяну руку. Мне случалось гладить крупного львенка, у него от этого подкосились лапы, он перевернулся на спину и стал урчать, ну чисто кот, только большой)


И мне случалось трогать девушек (ага! Каминг-аут защитан!), так вот там реакция, как будто я током бьюсь. Я, конечно, понимаю, что проблема в девушках, такая реакция была только у тех, у кого явно давно не было секса, но факт остается фактом. Я, например, человек достаточно внимательный и чувствительный и дальше уже не пойду просто потому, что если от банального прикосновения такая реакция, то что ожидать позже? Не, пусть она сама решает свои проблемы, я предположу, что нам вместе в любом случае нечего делать.


И да, если у меня на девушку будет такая реакция, то я тоже не стану объяснять, почему вздрогнул. Ну это означает примерно то же самое - я не готов к тактильному контакту. Почему - дело десятое и к этой девушке не факт, что относится, я и сам не всегда смогу это объяснить. Ну как можно сказать - извини, мне все нравится, я вздрогнул, потому что девственник, а вообще-то у меня от этого член привстал? Маньяк какой-то)

раскрыть ветку (129)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Боже!)) Абибос, вот ты кадр, конечно!) На счет тактильности, дело твоё. Я ж не настаиваю, а просто поясняю, как бывает или может быть. Одного понять не могу, что плохого или нездорового в том, что человек вздрогнул допустим, от того, что у него/нее, давно секса не было? С каких пор это стало преступлением? Если например, девушка серьезная, и не может заниматься сексом со всеми подряд, а лишь тогда, когда чувствует к парню что-то большее, чем симпатия, разве это плохо? Это показатель того, что девушка порядочная, достойная внимания такого же серьезного человека, и показывает, что с такой не только с/о можно построить,но и семью создать! Причем тут психолог, или кто-то еще, все должно быть во время(сильная спешка тоже не всегда хорошо), и тактильность, и прочее. На первом свидании хватать друг друга за руки, или обнимать, дело каждого конечно, но если кто-то не готов хватать другого за руку на 1ом свидании, и вздрогнет от прикосновения,это показывает,что человек скромен и стеснителен.

Я за себя скажу, (не знаю, как ведёт себя твоя любимая категория "девственников") да, я вздрогну от прикосновения на первом свидании, но это не значит, что я такая плохая,не такая, что мне противен человек,и мне надо лечиться у психолога. Я просто стеснительный человек, я вздрогну от стеснения(смущения) просто, и неожиданности. И если эта мелочь отпугнет парня, очень вероятно, что это не мой человек просто. Потому что, лично я, не вижу в этом ничего плохого.

раскрыть ветку (128)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу... Первый обзац про меня, но... эээ... У меня так-то мужик есть, живой, функционирующий и всякое такое прочее...
Пойду поплачу что ли, кажется это будет вполне уместно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку