Первые два похода на коп , как успех для новичка ?

Первые два похода на коп , как успех для новичка ?

Сообщество Кладоискателей

914 постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакого плагиата 2. Выкладывать посты по тематике 3. Черные копатели не друзья, призыв к незаконным раскопкам захоронений/курганов/могил карается не только блокировкой. Спам и прочее удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лимонкой чистил?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

9%уксусом😂

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уксус , а чем чистить нормально ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, вообще уксусом чистят обычно сильно заржавленное чёрное железо, а так да, лимонка рулит!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все виды монет чистить лимонкой , никель , бронзу , серебро ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ща распишу, медь чистится мыломя детским в основном и сейчас пробую хозяйственным( просто в баночку нарезаешь  кидаешь монеты и заливаешь кипятком и я раз в день проверяю ,и зубной стриженной щеткой чищу). Никель я чистил соль и заливаешь уксусом чтобы монета лежала на соли( нужно смотреть частенько). Бронзу лимонкой( тоже аккуратно надо, смотреть а то могут пойти розовые пятна, их можно убрать так: соду сыпешь и трёшь это место( но это грубо очень, остаются царапины). Тут вообще надо самому смотреть, экспериментировать на какаликах. Серебро тоже в лимонку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за оч подробный рассказ о чистки , жаль у меня пока только советы. Серебра тоже не было и империи

Автор поста оценил этот комментарий

Кислота обычно чистит практически любые загрезнения, но так как она довольно агрессивна то при такой чистки страдает сама монета, на каждое загрезнение есть свой способ чистки, будь то патина, ржа, чёрные потемнения монеты, вообщем интернет в помощь🙄

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку