Первоянварское

Читая сегодняшние посты, пришла к выводу, что здесь нет людей, ярко проводящих праздник. Потому что им просто не до сидения в интернете. А все, кто здесь - либо трезвенники, либо одиночки, либо хз кто ещё, типа меня.
Что лично я хочу сказать про сегодняшний праздничный день: для меня это лишний выходной, не более. Повод поваляться на диване, возможность поделать домашние дела иди заняться ничегонеделанием.
Вот раньше было совершено по-другому: гулянки, веселуха, шатание по улице с поздравлениями всех встречных-поперечных, катание на горках и т.п., а сейчас так... Выходила на улицу только один раз - пёсель мой пысать захотел. Возможно, выйду ещё раз. За шампанским. Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,в моём случае,наверное возрастное.Как подумаю,что припрётся куча гостей,и сперва им готовить надо,а потом убирать за ними.Да ну нах.
Да и не дожили некоторые,раньше сорока умерли.А из-за войны поразъежались многие.
Думаю,я не один такой.
Я вообще в десять лёг.Жена ещё посидела немного с детворой,и тоже легла рядом.
Нет атмосферы праздника,как в юности,не говоря уже о детстве.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
С Донецкой области?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.Территория,подконтрольная Украине.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Догадался по фразе:"А из-за войны поразъежались многие."
У нас тоже поуезжали. Может мы соседи? Я с Дружковки.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто соседи,мы с одного города!Офигеть!Первый раз на Пикабу встречаюсь(если так можно сказать😀) с земляком!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно офигеть!!!) За 2,5 года несколько раз искал земляков, всё безрезультатно. Где-то рядом, но не с одного города. Может мы вообще вместе работаем и живём рядом? Живу рядом с Фуршетом. Работаю на машзаводе.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу на 7 микро,а работаю вообще за границей.Дома планирую остаться в конце лета.
Не,я бываю в городе,приезжаю на месяц через три,всё таки семья, родители.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я никуда не выезжаю. Сижу на одном месте уже почти 30 лет. Это я сейчас живу возле фуршета, после развода с первой женой. А до этого тоже жил на седьмом микро. В 51доме возле красного банка. Сейчас через дорогу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня малость помотало по миру.В начале нулевых в Донецке жил и работал,потом,в середине,уехал в Россию.Потом перерыв был,вернулся домой,женился,работал на Веселовке.Понял,что хрен так проживёшь и снова уехал.
Вот,последние лет тринадцать и мотаюсь,туда-сюда.Когда останусь,даже не представляю,куда идти.Все в упадке,работы толком нет.Но и кататься надоело.
А ещё раньше я жил на ВЖСК,это где сейчас прокуратура,ГАИ,полиция.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Машзавод и метизный работают. Веселовка тоже. За газовую не тознаю. В машзаводе зарплата небольшая. Кого я знаю 5.000-6.000. На веселовке больше. Слышал понаслышке. Не все живые. Одного недавно похоронили с моего двора. На Веселовке электриком был. Как звали не знаю. А ещё на весёлке Вася Уксусный работал. Он там всю жизнь работал, ты должен знать. Жил он в новониколаевке, в швейцарии. Так вот его сын убил. А Игорь Ганжа (Жулик) сварным был на Веселовка, так тот от тромба в 2006 помер.А так, да, умирают много. В прошлом году у меня пять или шесть знакомых умерло, точно не скажу. А вот в позапрошлом году 16 человек. Я считал. Самому младшему было 35, самому старшему 62. И это не с работы и не родственники, просто хорошие знакомые. Мне самому 56 в этом году будет. 3 месяца назад микроинсульт был. Выжил.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,я по моложе буду.Хотя,и некоторые мои сверстники рано ушли из жизни.На Веселовке я в 08 году работал.А на Маше в конце 90-х.Никого из сёл,кто работал на руднике,не знаю(не помню).Не было такой необходимости.
Тесть у меня там водителем работает.Да из бригады,в которой работал,пару человек помню,иногда пересекаемся,здороваемся.
Как то так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку