Первоисточник "Песoчнoгo челoвека"

После просмотра сериала по этому произведению мне казалось, что авторы добавили в экранизацию очень много от себя, в основном были вопросы к повестке, и что в мире Сэндмэна просто нет обычных людей, все уникальны и чем-либо выделяются. Но и Гейман в оригинальном комиксе не сильно отстает от современных тенденций.

Первоисточник "Песoчнoгo челoвека" Рецензия, Что почитать?, Чтение, Комиксы

И даже несмотря на это, в сериале все еще больше извратили, а самая прогрессивнотолерантная серия полностью выдумана сценаристами. В графической версии все это можно терпеть, и темнокожая Смерть не ходит в баре 15-го века как так и надо.

Что о комиксе, так он неплох, приятная рисовка, интересная история, но все это буквально кадр в кадр я видел в сериале. Тут моя ошибка, думал, что первый сезон по первой книге, но они захватили и вторую, поэтому читать было скучно. Зато появился шанс сравнить.

И лично я склоняюсь к графической версии, а не к сериалу, хотя не считаю, что и то и то прям очень впечатляет и нужно ознакомится каждому. Если сравнивать с другими комиксами, то «Пацаны» понравились намного больше.

Еще о книгах, фильмах и комиксах у меня в телеграме.

Комиксы

57.3K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.