Первое знакомство.

Первое знакомство. Ситилинк, Дискаунтер, Продажа

Привет! Возникла потребность в замене старого ноутбука. Старичок исправно (более-менее) проработал 8 лет и последнее время начал сдавать (годы берут своё).

Обычно за электроникой обращаюсь в сеть DNS, предварительно ознакомившись с товаром в их интернет-магазине. В большей части этим поиск в интернете и ограничивается, т.к. у DNS (по крайне мере в моём регионе) в 99% случаев наиболее демократичные цены. Но в этот раз занесло каким-то ветром на сайт Ситилинк. И оказалось, что здесь можно приобрести ноутбук по нужным мне параметрам тысячи на 2-3 дешевле.

Ранее с этим магазином дел не имел, но заказ всё же решил сделать. Быстрое оформление, доставка со склада в центр выдачи 4 дня, центр выдачи - две остановки от дома. Вроде всё в шоколаде. Сижу, жду их звонка для подтверждения заказа.

Звонят: Здравствуйте, приносим свои извинения, но выбранной вами модели уже нет в продаже - может хотите заказать что-нибудь другое? У меня как-то всё сразу упало (уже заточил ожидания под выбранный ноут). Как же так говорю, у вас на сайте размещено предложение, написано, что количество на складе - много. Ничего вразумительно не ответили. Ладно, ничего не надо, спасибо, до свидания

Еще какое-то время ищу по сайта и снова попадаю на Ситилинк, на ту же модель ноутбука. Информация никуда не делась - всё так же висит в продаже. Решил сделать заказ ещё раз, но указываю другой контактный номер. Звонят, подтверждают заказ без проблем - вы получите СМС, когда товар поступит в центр выдачи, до свидания. Я немножко растерян (что это вообще было?).

Через день снова захожу на сайт Ситилинк, заказанный ноут стоит уже на 4 с копейками тысячи дороже.

Сижу и думаю, а не случится ли так, что когда я приду получать свой заказ, мне скажут, что-нибудь вроде: Извините, но цена товара выросла и т.д. и т.п.? Я конечно, в таком случае, от ноута могу отказаться и деньги не платить, но как в анекдоте: ложечки мы потом нашли, но осадок всё равно остался.(

Если кто-нибудь сталкивался с данным дискаунтером, предлагаю поделится впечатлениями. Возможен ли мой сценарий развития событий или просто звезды так сошлись? Такое "динамической ценообразование" (сразу вспоминаю РЖД)- это норма или исключение?