Первое время!Воспоминания

Начну я с 25 июня, когда собственно и был забран военным комиссариатом. Далее об этом:
2 дня я пробыл на девятке, место не из лучших, но и худшим не назвать. Нас привезли, провели мини инструктаж и познакомили с нашим проводником, затем завели в стальной ангар где 30° ощущались как 45°, да ещё и вентиляторы гоняющие горячий воздух. Оттуда мы попали в продолжение Ангара, там нам предстояло распрощаться практически со всем что мы собирались взять с собой, но я быстро смекнул и спрятал свой маленький провиант в задний карман вряд ли они меня бы лапали. Уже на ввк я познакомился с новороссийскими ребятами которые и скрасили моё 2х дневное одиночество как сейчас помню Колян, Саня, Влад Морозов (раньше в параллельном классе учился) и ещё 2е ребят. Даже за столь маленький срок мы вместе, многое пережили. Как жаль что всех их забрали в Моздок их сослуживцам повезёт с товарищами. Кормят там не ахти, так что люди спустя неделю на таких харчях могут отдать швартовые и отправиться в инфекционку с отравлением, поэтому я почти к еде не притрагивался. Ночь на удивление провел нормально, казарма в 60 квадратов с лёгкостью умещает сотню с лишним постояльцев. Спал в одежде и всю ночь ждал подвоха. В помещении летом практически все окна забиты кроме нескольких. На моё счастье окно перед о мной было открытым.
Утром 26го водные процедуры, завтрак и снова ангар. Периодически нас выводили на плац и строили в шеренги по 5-6 рядов, так проходит покупка очередного мяса. В обед нас повели на вещественный склад, как нас одевали это было нечто, женщина которая явно отработала на нем не один десяток лет заявляла что на глаз с лёгкостью может определить какого размера твоя одежда и в итоге мы получаем мешковатую форму с ремнем объем которого хватит на дуб. Нам выдали также буршлаты, что-то похожее на кашне и шерстяные рукавички (на вид одноразовые). Одежду в которой приехал отправил домой.
Через 4 часа нас на автобусе повезли на ж/д вокзал на нем мы и провели пол ночи из-за задержки рейса. Пока мы заходили в здание вокзала на нас смотрели все, кто-то фоткал, дети показывали пальцами, а мы шли с натянутыми улыбками понимая что это только начало. На вокзале я познакомился со своими будущими сокамерниками, а это Юрий Цой очень приятный азиат взаимный троллинг с которым доставлял нам обоим удовольствие, Ромчик очень грустный лицом, но остр на язык, Ваня (с ним я практически не общался по началу, но в последствии мы стали близкими друзьями), Андрей Иванов (корнями чистый немец) он то и услышал от меня успокаивающую фразу которую как сейчас помню "у меня хорошее предчувствие" и он ответил - Я тебе верю. После чего мой путь солдата начался.

1 день (27.06.2019)
Мы проснулись на вокзале в 5 утра (это с трудом можно назвать сном), затем на повели на посадку, там мы уселись по 3 человека в ряду, впритык друг к другу (о комфорте не могло идти и речи). К 11 мы прибыли в город N. Вот мы и в части, по-началу трудно понять что она из себя представляет, скоро все узнаем. Завели в 6 этажное здание и указали на наши места, попутно досмотрев ещё раз и выдав набор первой необходимости (мыло, толчанку и т.д.). Вечером Кирюха из строителя перевоплотился в парикмахера, минимум 5 попали к небу под ножницы. Тут я лишился остатка чёлки и волос. Одна из страшных вещей, которую вы можете видеть в своей жизни так это лысый солдат как я)
День выдался тяжёлым и затянулся насколько это могло быть возможным, многое со временем позабылось.
День 2 (28.06.2019)
Утренний подъём начался в 5:00, так товарищ капитан готовил нас к армейскому режиму. После завтрака мы переехали в другую казарму и каким же сюрпризом нам обернулся переезд. Зайдя во внутрь я потерял дар речи. Казарма пуста, ни малейшего намёка на наличие кроватей (в голове сразу мысль "щя дадут кроватный квест"). Капитан нашей роты отдал приказ притащить с соседней казармы кровати (всё бы ничего, если бы не пришлось идти 300 с лишним метров до неё и главным Минусом было расположение кроватей, их пришлось спускать по лестнице с 5го этажа вниз и тащить это расстояние (300м) и поднимать там на 2 этаж нашей казармы. Мы перетащили в общей сложности 100 кроватей, моей спине пришёл капец, весь остаток дня я провел как горбун из Нотердама. Под вечер спину слегка отпустило. С похода и в туалет все ещё приходится временить. Тело не готов чем-то делиться в этих стенах.
День 3 (29.06.2019)
Проснулся я от яркого света, который предвещал начало нового дня. Оглянувшись и убедившись что все спят я продолжил пялить в потолок, попытавшись сглотнуть слюну в роту будто открылась рана, первые 2 часа боль была адской. До обеда со вводом слушали лекцию о том, что нам нужно будет пройти и какие специальности нам нужно будет освоить. Ос альной остаток дня я провел по-царски, вовремя уборки начал читать книженцию впервые за 3 дня пребывания в изоляции. Поужинав мы вернулись обратно балду гонять, но меня запрегли помогать Бучу (первому помощник командиров и сержантов, мужик отличный, правильный и исполнительный) и его помощнику Расиму в заселении новых ребят (кстати с Краснодара), жаль никого из знакомых не посчастливилось повстречать. Далее был предотбойный осмотр, где командир роты проверяет нас на предмет геиатом и травм. В армии с рукоприкладством все строго, при малейшем нанесении урона солдата или старшего по званию привлекут к уголовной ответственности. В 22:00 настал отбой, а соответственно началось подведение мной итогов дня в этом дневнике. Завтрашний день наверняка будет насыщенным.
День 4 (30.06.2019)
Снова проснулся за час до подъёма. О чудо! Я смог сходить по казырному, спустя 6 дней упорных тренировок я ощутил результаты всем телом. До и после обеда мы пялили телик и это было шикарно (уровень деградация когда телик вызывает больше эмоций чем книга). В наше роте появилась локальная выражение ставшим частым в обороте "Сао брат", звучит бредово, но для армии это считается нормальным. Стоять на вечерней поверке потненько, душ разрешают дважды в неделю (Вт, сб), это если повезёт искупаться.
День 5 (1.07.2019)
С юбилеем меня, уже как никак выжил 5 дней, тянулись они будто вечность. Все время когда мы меняем обстановку все вокруг длится значительно дольше. Со временем привыкаешь к такому распорядку, но мысль о том что прожита здесь капля, а впереди ещё вечность. С водой огромные проблемы, та что в роте отдаёт металлическим привкусом и она быстро кончается, а дневальные носить её не спешат. Магазин у них называют "Чипком" или как говорит капитан "офицерской столовой", как они заявляют им запрещено есть в обычной и они питаются в этой, поэтому нам туда ходить нельзя, бред и ложь. Что касается самого дня, то я вызвал я на уборку во взводе и не прогадал, все наши пошли на зарядку. Забудьте фразу "не прогадал" я жёстко ошибался. Я рассчитывал на долгую уборку, а получил 5 минут. Пока все стояли в стойке по форме №4, я драил палубу нашего кубрика, супер грязную. Далее 7 часов по-адскому расписанию 5 из которых мы маршировали. В этом плане день выдался самым жёстким и невыносимым. Мазоли смирилась что их лечить ничем не будут. После обеда нам засчитали инструктаж по будущему распорядка дня. Отмечу самое интересное: "вместо постоянных строевых мы будем учиться по 3-4 пары 50 минут каждая, интересно чему можно обучить на год. Далее мы наблюдали как работает телевизор и тут пошёл слушок что нас могут водить в кино и цена приемлемая для этого. Завтра мы едем на полигон шмалять и если дневник не продолжится, то значит что-то пошло не так.