Первое свидание без цветов

Я человек свободный, а посему все мои знакомые этому очень завидуют. И вот прям гложет их мечта пристроить меня в заботливые руки своих одиноких подруг. Иначе объяснить, почему любой, кто узнает, что я в разводе и отлично себя чувствую тут же мне заговорщицким тоном сообщает:"у меня есть подруга, очень хорошая!"

Особо упорные берутся устроить свидание. Иногда я даже на них хожу, когда есть желание развеяться.

И вот такое свидание недавно произошло в районе Атриума на Курской. Ехал с работы, думаю надо бы купить цветов - свидание вроде. С другой стороны вдруг феминистка? Ну, эту мысль я отбросил - у нас не очень развито это движение.
Времени немного было до назначенного часа, и я прошёлся. По Атриуму и окрестностям. И вот, как назло! Нет цветов в округе.

Уже было расстроившись я увидел магазинчик Самсонайт. И меня посетила гениальная мысль: раз нет цветов, куплю себе новую сумку! Давно хотел именно этой фирмы, что-то типа барсетки на ремне, с большим количеством карманов. И така сумка нашлась!

Закончив оформление покупки, я поспешил на место встречи. Подруга опаздывала. Как позже выяснилось она встретила знакомую и решила с ней поболтать.

Вечер прошел отлично. Еда была вкусной,разговор лёгким и занятным.А вот отношения не сложились. Она расстроилась, что я пришел без цветов, да ещё хвастался новой сумкой. А я тем, что человек решил поболтать вместо того, чтобы поспешить. Ну и ещё немного насторожило как она мидии уплетала. С хрустом, а потом вино пивасиком полирнула. Почему то подумал про мои мозги сразу. В общем был близок к истине насчёт мозгов и аппетита. Но было весело.