Первичная аккредитация медработников

Если кто сталкивался или в теме, помогите с вопросом по первичной аккредитации медработников. Суть в чем: супруга работала медицинской сестрой в детской поликлинике, птом уволилась, разрыв в стаже более пяти лет. Прошла курсы сестринского дела в педиатрии как ей сказали при попытке устроится на работу в этом году. Но нужна ещё первичная аккредитация, но кто и где ее проводит никто сказать не может. Куда не обращались, везде только периодическая или для специалистов с высшим образованием, т.е. врачей.
Куда обращаться? Москва.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что если вы обратитесь в ближайший мед колледж , то вам помогут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В медколледжах отвечают, что только если группа наберётся но в течение этого года группа так и не набралась, обзваниваем периодически.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А погуглить не? Прям прям заголовок поста в яндекс ввёл.. хош тете платно, хош бесплатно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звонили по телефонам где пишут аккредитация, но там только подготовка.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я слышала. Она платно подавала на аккредитацию в первый колледж?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, нет. Это бесплатно. Завалилась на втором этапе педиатрии, ибо буквально за месяц до этого были введены новые тесты по реанимационным действиям, а так же по диагностике и прочему. Мне сложно конкретизировать, я далек от медицины. Сейчас ждём июня. Набор открыли только в этом месяце.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам огромное
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. Готовьтесь интенсивнее, по разным тестам, у них странная система, супруга завалила в прошлом году второй этап по педиатрии, из-за того что были введены новые тесты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, решили проблему? Мне просто на следующий год предстоит, хочу понять, что как
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Подобную аккредитацию проводит первый медицинский колледж в мск. Сейчас набирается группа на июнь.

Был в бане, поэтому не отвечал долго)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну без категории и сертификатов никуда не возьмут... Странно медику этого и не знать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сертификаты уже не нужны, остальные документы на руках, данные внесены в реестр.
показать ответы