Первая работа по найму

Первая работа по найму Работа, Школа, Заработок, Деньги, Труд

И снова здравствуйте, дорогие друзья! 🤘

Продолжая тему карманных денег сегодня хочу рассказать Вам о моем первом опыте наемного труда.

Учась классе в 8, весной я крепко задумался о том, что хотелось бы подсобрать денежных средств к летним каникулам, дабы прекрасно проводить теплые деньки в компании друзей и подруг.

За советом я обратился, естественно, к родителям, а точнее к отцу. Не долго думая, он договорился на ближайшей к дому автомойке (по совместительству еще и шиномонтажке) о том, чтобы меня взяли на стажировку.

И вот я, 13-ти или 14-ти летний подросток получил свою первую работу. Каждый будний день, после школы (благо, что я учился в первую смену) я отправлялся на работу. Заканчивал ближе к 10 часам вечера, а на следующий день все повторялось. В выходные, соответственно, моя смена была чуть больше - примерно с 11 до 21 часа. Конечно, я работал неофициально, если кому-то интересно.

Постепенно я стал неплохо зарабатывать - довольные клиенты оставляли чаевые, а скорость работы позволяла выполнять достаточно много заказов за смену.

Но самый жир начался в межсезонье, когда люди поехали менять резину. Людей на шиномонтаже не хватало, а у меня как раз начались каникулы. За неделю работы 9 дней работы каждый день по 12 часов я заработал столько, сколько на мойке смог бы получить за два месяца. Шикарное время 😁

Закончилось все печально - я повредил автомобиль клиента и меня уволили, что неудивительно =)

Из этого периода моей жизни я вынес несколько важных уроков:

1️⃣ Вор не дремлет. Если ты собственник бизнеса - верить нельзя никому, украсть твои деньги у тебя будет пытаться каждый наемный работник.
2️⃣ Делегирование. Зарабатывая деньги на работе, я смог позволить себе переложить свои обязанности на сестру, оплачивая ее усилия. Шикарное время=)
3️⃣ Сезонность. Оказавшись в правильное время в правильном месте можно заработать в разы больше за то же время, что в другом месте и в другое время.

С Вами был SashokEasy, телегу не даю, фото из интернета для примера.