Первая любовь

В армию я пришёл уже искушённым имея за спиной богатый опыт отношений с бытовыми компьютерами. Изучение ассемблера по таблице на заднем развороте инструкции к Спектр-001 и ручной ввод бейсика в 16-х кодах для него же со страниц журнала радио, написание программ для олимпиад на Фокал для БК 0010, Бейсик на Синклер 48 и игры, игры, игры. Но пол года в учебке и год в войсках оставили это в другом, нереальном мире, мире где можно вставать когда хочешь, где можно не ходить строем и смотреть по телевизору то, что хочешь ( помню каким шоком для меня оказалось по приезду в учебку, что я не смогу продолжить смотреть сериал "Bugs" который шёл в то время). А потом я впервые встретил её. Мы заступали в караул, я помначкара а начкаром молодой лейтенант, и он принёс взятую у кого-то на время PS1 с небольшим цветным телевизором и единственным диском "Лара крофт". Мы играли вдвоём, передавая джойстик после очередной смерти Лары, лейтенант сдулся через часов пять и пошёл спать, но для меня всё только начиналось. Сон стал неважен, развод караульных по постам досадной помехой, ни до ни после это не делалось так быстро, я натягивал броник одной рукой продолжая играть второй, бегом со сменой к пулеулавливателю на заряжание и бегом от караулки в автопарк, в нарушение всех правил караульные бежали к постам трассерами в то время как сменяемые бежали им навстречу и обратный марш бросок к караульному помещению. В те сутки я не спал ни единой минуты, это были сутки первой любви, полные восторга, азарта, восхищения. Потом, после армии, было много консолей, PS1, PS3, PSP, Wii, PS4. Я старался хранить консольную верность SONY и оступился лишь единожды, но все месяцы или даже годы игрового времени проведённые с ними не идут ни в какое сравнение с той первой встречей.

Чердак

72 поста193 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил нет - ваша свобода ограничивается свободой другого человека