Первая "драка"

Я долго крутилась в кровати и обдумывала прошедший день. Я не могла поверить, что всё это произошло со мной, ведь на меня никогда не обращали внимание мальчишки, только посмеивались и обзывали. Неужели парень, который мне так понравился, тоже неравнодушен ко мне, он даже сам вызвался меня проводить. С этими мыслями я и провалилась в сон.

Я проснулась ближе к полудню, села в кровати и посмотрела в окно. На улице хорошая погода, светит солнце, впереди ещё два месяца каникул без ненавистных одноклассников. И вдруг, я поняла, что не взяла номер телефона у Саши и он не записал мой домашний, я не знаю где он живёт, только посёлок, но там же куча домов, где я его теперь найду?! После этих мыслей я окончательно проснулась и пошла умываться и искать что-нибудь поесть. Мамы уже не было дома, видимо, ушла опохмеляться. Я нашла в холодильнике несколько кусочков шашлыка, поела и стала думать, что мне делать и как найти Сашу.

Выйдя на улицу, я решила, пойду в посёлок, а дальше по ситуации. Шла я долго, на улице было очень жарко и жутко хотелось пить. Наконец-то показались первые дома, я решила идти к заброшенной школе, которую мне вчера показали ребята, от них же я и узнала, что они часто там собираются. Оставалось идти совсем чуть-чуть, я уже шла по тропинке, между двумя домами, которая вела к этой школе.

Вдруг, я чувствую сильный удар по спине, падаю, от неожиданности. Не успеваю ничего понять и подняться, прилетает пинок в лицо, я начала кричать и закрывать голову, удары летели со всех сторон. Я успела увидеть двух девчонок, примерно моего возраста и женщину, недалеко стояла коляска с плачущим ребёнком.

Сколько продолжалось избиение, я не знаю, мне показалось вечностью. Меня спас мужчина, он выбежал в одном полотенце, видимо, был в бане и увидел происходящее в окно, он начал отгонять эту свору. Наконец я смогла встать на ноги, у меня болело всё, но больше всего челюсть, она ныла так, что я не могла говорить. Мужчина, спасший меня, спросил всё ли в порядке и смогу ли я дойти до дома. Я кивнула и, пока он ругался с напавшими на меня девчонками, поковыляла домой.

Не помню, как я дошла, было очень больно, обидно и я не понимала, кто и за что со мной так поступил. Придя домой, я сразу уснула беспокойным сном, мне снились кошмары, о том, что я опять на этой тропинке и со всех сторон летят удары, а вокруг стоят мои одноклассники и громко смеются.