Первая драка

В школе практически не дрался. Ну, были моменты типа борьбы или швыряния камнями. В большинстве же случаев вопросы решались без явного проявления ненависти. Иногда прессовали старшеклассники, но тоже вполне по-вегитариански. Короче, был добродушным увальнем - на драку не нарывался. А сверстники, в свою очередь, трезво оценивая мою превосходящую массу, предпочитали решать вопросы в интеллектуальных диспутах.


Но все случается когда-то в первый раз. Начало учебы в институте. Вечер. Гоняем в "коробке" мяч у общаги. Посреди игры прибегает такой же первач с криком: "Наших бьют на Точке!"

(Точка - это местное название стоянки таксистов у ресторана - пара остановок на автобусе. По слухам, также центр торговли товарами и услугами, ограниченными в распространении).

На призыв откликаются все присутствующие. Грузимся в автобус, высаживаемся на Точке. Идем куда-то. Поравнялись с группой каких-то товарищей. Тут мне прилетает в ухо и я отключаюсь.


Так я впервые поучаствовал в драке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так отключился то в конце концов или нет?

А то "отключаюсь" звучит как промежуточная стадия перехода из включенного состояния в выключенное.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что полежал на асфальте, таки отключился
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, отдохнул хоть
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выспался. Не всегда первакам удается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была схожая ситуация с двумя гопниками: они сперва чет дико выебывались, я начал отходить от них, потом один потянул меня за кофту, началась толкучка (я от них, они на меня), последнее что помню, как один из них падает, в этот момент на растоянии вытянутой руки от меня оказывается второй. Благо свидетелей было много, пиздить меня дальше не стали, хотели завести меня в подъезд, пока я еще не понимал что произошло, но вышел мужик, который видел все это с балкона.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку