Первая часть корейско-австралийской истории

Сегодня расскажу историю, которая произошла у меня на уроке. Занимается у меня девушка из Южной Кореи. Зовут Йийонг Джеон. У нас с ней спикинги в основном. Английский она знает, просто нужна практика, хотя живёт в Австралии. Странно, что нет практики в Австралии, ну не важно.


Говорили мы о работе. Я рассказывала, что всю жизнь проработала дома за компьютером, что мне так легче. Что не переношу большие скопления людей, что мне от них плохо. За всю жизнь месяца три проработала в офисе, в офисе было прикольно, веселились как могли, а вот поездки в общественном транспорте.. Такое ощущение после него, что по тебе каток проехался. На семью сил вообще не оставалось. Слава Богу, работодатель кинул на зп и таким образом я поняла, что это не мое и стала счастливым домашним преподавателем.


А Йийонг мне рассказала свою историю. Есть у неё сестра. Сестра работает стюардессой и просто обожает свою работу. Йийонг всегда удивлялась, как можно любить эту работу. Столько неадекватов, принеси то, подай то. То конфликты какие-то, то странные просьбы. Но сестре нравилось. И вот есть у них обычай, в феврале ходить к гадалке.Типа как у нас в баню на новый год. Спрашивали про работу, и когда выйдут замуж. Пошли они, и гадалка говорит сестре. Ты чиста, как ангел. Твоей душе очень тяжело жить в тяжёлой атмосфере земли. Поэтому я даже не знаю, какая работа тебе может подойти, на земле нет такой работы. А сестра обрадовалась и говорит: так я и не работаю на Земле, я работаю в небе!


А второй сестре сказала, ты выйдешь замуж за дипломата. А она как раз не может ни с кем отношения построить надолго. Только где же я найду дипломата? - говорит Йийонг, мы с ними нигде не пересекаемся. И тут на работе повесили объявление, что идёт конкурс на работника генерального консульства Кореи в Австралии. И она шутки ради подала заявление. И прошла. И сидит теперь в Австралии в генеральному консульстве. Только мужчины все женатые и с детьми. Но прошло только 3 месяца из 2 контрактных лет. Может встретит еще. Посмотрим.


Меня эта история заставила задуматься. Ну вот если что-то не идёт, может и не надо? Может не надо рыбе лезть на дерево?


Может если что-то не получается, то для нас есть свой уникальный вариант? В моей жизни так постоянно получается. Я бьюсь в закрытые двери, а мои-то, мои совсем рядом были, и открытые. Вот оно как бывает.

Первая часть корейско-австралийской истории Австралия, Английский язык, Южная Корея, Корея, Корейцы