Первая часть

Тайна девушки в туманной роще.
Вступление.

Опять завтра разгребать завал по работе... С такими мыслями я ложился спать после очередного сложного рабочего дня. Но всё-таки странно, что работая журналистом я так сильно устаю. Скорее это не физическая, а моральная усталость. Каждый день, пять дней в неделю перебирать десятки писем и искать в них интересный сюжет для написания очередной статьи, и к тому же задерживаться до поздней ночи как и сегодня. Скучно, уныло, однообразно...
Вдруг мои размышления прервал пронзительный женский крик. Он шёл откуда-то за пределами комната. Выйдя в коридор, я опасаясь пытался понять откуда именно был он. Я был на сто процентов уверен, что находился один в доме. Сделав несколько шагов по коридору я вновь услышал женский голос.

-Эндрю...
Протяжно и словно с болью изрёк он. В эту секунду мне послышались шаги которые исходили с первого этажа. Моё сердце замерло от страха. Я не знал, что мне делать, но почему-то меня тяну туда. Словно какая-то неведомая сила вела меня к лестнице чтобы показать мне то, что так испугало меня. Чем ближе я подходил к ней, то всё более отчётливей слышал шёпот, что доносился снизу. Каждая клеточка моего тела испытывала первобытный страх перед неизвестным. Оставалось всего пару шагов до лестницы, как вдруг я почувствовал сильный удар в спину. От столь сильного удара у меня подкосились ноги и я полетел вперёд. В этот момент вся жизнь пролетела перед глазами и я осознал, насколько скучна она была.
Тьма... Я чувствовал боль во всём теле, но отрыв глаза я осознал что я лежу возле своей кровати. Я не знаю как передать мою радость от того, что это оказался лишь сон. Оглянувшись я увидел, что кровать была взьерощена а вся одежда полностью пропитана холодным потом.
Как же давно мне не снились подобные сны - произнёс я. Наверное это из-за специфики моей работы. Всё-таки каждый день читаю подобные истории. В этот момент сквозь небольшую дыру в шторах прямо мне в глаза ударил яркий солнечный луч, а следовательно в любом случае мне уже пора вставать.

Первая часть Рассказ, Детектив, Мистика, Туман, Роща