Пермяк убил соседку, которая 11 раз жаловалась в полицию на угрозы.

Один из пермских участковых уполномоченных стал подозреваемым по уголовному делу о халатности, после того как его бездействие привело к смерти местной жительницы, пишет 59.ru.


Трагический инцидент произошел 10 мая в Перми. Мужчина по имени Виктор на лестничной площадке ударил ножом свою 49-летнюю соседку Марину и столкнул с лестницы ее мать Лидию Владимировну. Последняя выжила, ее дочь - нет.

Пермяк убил соседку, которая 11 раз жаловалась в полицию на угрозы. Пермь, Негатив, Убийство, Халатность, Полиция

Муж Марины Владимир подчеркнул, что семья 11 раз писала заявления в полицию на агрессивного соседа, но никаких действий в отношении него правоохранительные органы так и не приняли - участковый сначала обещал разобраться, а затем стал ссылаться на занятость.


Мать погибшей рассказала, что сосед всегда был очень агрессивен, а их конфликт длился с 2004 года. В 2008 между Мариной и Виктором произошла серьезная ссора, в результате которой мужчина избил соседку. Она обратилась в суд, который обязал соседа выплатить 100 тысяч рублей причиненного ущерба, однако этого так и не произошло.


"Я сообщил ему, что пойду жаловаться в их управление собственной безопасности, он только тогда сменил тон и снова сказал: "Я приду, поговорю с ним". Однако ситуация особо не изменилась. Сосед стал еще агрессивнее. Участковый серьезно с соседом не разговаривал. Мне кажется, они с ним чуть ли не друзья. Никаких мер не принял", - поделился Владимир.


Он пояснил, что его Виктор боялся и нападал только на беззащитных женщин, неоднократно угрожал. Сам сосед, которого сейчас судят за убийство, на заседании суда заявил, что Марина в день трагедии спровоцировала его фразой "чтоб твои сыновья сдохли". Саму женщину он охарактеризовал как конфликтную.

Ссыль


P.S. По ссылке из 1го абзаца, есть версия случившегося от подсудимого, но т.к она содержит подобные закидоны:

«Марина очень конфликтная женщина, тем более у нее нет детей»

"Марина мне постоянно говорила, что я бросаю мусор. Она меня выбрала для нападок."

"Для самообороны я всегда ношу нож-хлеборез и гидравлический резиновый шланг — его сын с работы принёс."

"На мои слова, что мне сейчас не до них, сын умер, Марина засмеялась и сказала: «Чтобы ты сдох и твои сыновья подохли». Старуха улыбалась. Они мне в глаза смеялись, — рассказал Виктор. — И тут меня переклинило." и т.д.


Лично мне оно не внушает особого доверия.