Перевозка стационарного компьютера и монитора самолетом

При переезде не решился везти компьютер транспортной компанией, решил сдать в багаж. На сайте авиакомпании не советуют сдавать таким образом, тем не менее людям это время от времени требуется. Поискав инфу в интернете, нашел опыт перевозки правда в виде текста, и решил снять видео.

Снимал абы как, но общее представление вы будете иметь.

Чемодан с авито (попросил человека промерить внутренний объем), пенопласт толстый с Леруа, тонкий с Оби, но в целом не принципиально где брать.

Вообще, при очень дорогой конфигурации, покупают отдельное место для компьютера, как для музыкальных инструментов.

Воздушно-пузырьковую пленку я внутрь положил потому как все остальные вещи ехали транспортной компанией, так что можно внутрь корпуса положить одежду, главное не класть что-то с железными пуговицами или со статикой (шерстяные вещи), ну и она легче, я первый раз набил туда больше двух кг вещей, а это может привести к перевесу.

Еще нам повезло, что чемодан очень вместительный, а толщина монитора сантиметра 3, поэтому в один чемодан поместились и он и системник.

Если нужно регулярно перевозить компьютер, то можно срезать внутри ткань и сделать ложе под монитор и системник с помощью монтажной пены.

Лайфхак

1.8K постов23.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.